Более 47 тысяч жителей Большого Подольска сделали прививку против гриппа

В Городском округе Подольск продолжается кампания по вакцинации жителей против гриппа, она продлится до 1 ноября. Как сообщила начальник отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации муниципалитета Ирина Симчук, по состоянию на 25 сентября получено 47 558 доз вакцины, в том числе детской – 21 100 доз.

2020.09.21-privivki-ot-grippa-poliklinika1-6454

— Привиты 47 558 человек, в том числе 20 414 детей, — сказала Ирина Симчук. — Охват населения 14,3% от плана, план же составляет 23,8%. Пройти вакцинацию можно и в мобильных комплексах, они работают вблизи ТЦ «Галерея» и МФЦ на ул. Кирова. Всего силами мобильных прививочных бригад привиты 268 человек. За счёт работодателей – 222 человека.

Необходимо помнить, что грипп опасен своими осложнениями на дыхательную, сердечно-сосудистую системы, резко снижает иммунитет. Вакцинацию можно пройти в поликлинике по месту жительства. Взрослым нужно обратиться к терапевту. Записаться на прием к врачу можно самостоятельно через портал Госуслуг, либо обратиться в регистратуру медицинского учреждения лично.

Фото Кирилла Шутилина