20.10.2020

ФСК «Ирида» переоборудуют под развертывание дополнительных инфекционных коек

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряжённой. Она осложняется традиционным ростом сезонных заболеваний ОРВИ и гриппом. Сейчас по уровню заболевших коронавирусом в расчёте на 10 тысяч населения мы находимся на 13 месте среди муниципалитетов Московской области. Из 535 инфекционных коек округа заполнены на сегодня уже 435. Об этом на своей странице в Instagram написал Глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

TSentralnoe

«В складывающейся обстановке принято решение переоборудовать под развёртывание дополнительных инфекционных коек физкультурно-спортивный комплекс «Ирида» в посёлке МИС.

Мобильный госпиталь на 195 пациентов разместится на первом этаже, будет обеспечен кислородом, необходимым медицинским оборудованием, в том числе компьютерным томографом. Здесь уже полным ходом идут подготовительные работы», — отмечается в сообщении.

На время размещения мобильного госпиталя из ФСК «Ирида» выведены все спортивные секции и перераспределён поток занимающихся в них – продолжить занятия можно будет на базе спортивных залов средней школы посёлка МИС, ДК «Металлург» на Львовской, в посёлке радиоцентра Романцево.

«Благодарю тренерский состав, занимающихся в секциях, их родителей за понимание ситуации и терпение. Сегодня крайне важно быть готовыми к оказанию медицинской помощи в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Вместе мы обязательно справимся. Берегите себя, своих близких и окружающих людей!» — написал Николай Пестов.

IMG_20201017_151326_540

20201017_151227

DSC_5711

DSC_5706

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться