28.10.2020

Свыше 400 объектов торговли проверено в Большом Подольске на предмет соблюдения мер по предотвращению распространения инфекции

В Большом Подольске продолжаются рейды по проверке соблюдения профилактических мер на объектах потребительского рынка в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Так, во вторник, 27 октября, комиссия, в которую вошли сотрудники Подольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области, Управления потребительского рынка администрации муниципалитета, полиции и представитель территориального управления в микрорайоне Климовск, проинспектировала два торговых центра в Климовске площадью свыше 5 тысяч квадратных метров.

1

Объектами проверки стали ТРЦ «Гран Сити» и ТЦ «ЮАЛЕКС». Первое на что обратили внимание проверяющие – это на наличие на входных группах информационных памяток, и на то, что каждому входящему в торговый центр с помощью бесконтактного градусника измеряют температуру.

Комиссия проверила наличие дезинфекторов при входе и в торговых залах, напольной разметки, затребовала журналы термометрии сотрудников и учета запасов одноразовых индивидуальных средств защиты.

Главный специалист – эксперт Подольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Дмитрий Балакирев отметил, что такие рейды весьма эффективны и действенны.

– В торговом центре «Гран Сити» имеется необходимый запас антисептических средств и масок. При входе всем посетителям измеряется температура. Четко ведется журнал термометрии сотрудников. Особое внимание уделяется и обработке контактных поверхностей — ручек, поручней, а также покупательских тележек, — сказал
Дмитрий Балакирев.

А вот в ТЦ «ЮАЛЕКС» не обошлось без замечений. Так, например, у торговой сети Fix Price, которая арендует помещение на первом этаже, отсутствовал необходимый запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты органов дыхания для сотрудников. Руководству магазина было вручено предписание с указанием нарушений. В недельный срок они должны быть устранены.

По информации Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск в муниципалитетет уже проверено свыше 400 объектов торговли. И если сначала нарушения выявлялись регулярно, то сейчас дисциплина соблюдения профилактических мер по нераспространению короновирусной инфекции значительно выросла. Выездная работа по проверке объектов потребительского рынка будет продолжена и в дальнейшем.

2

3

4

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться