24.04.2017

Общерегиональный субботник, состоявшийся в Большом Подольске 22 апреля, собрал более 36,1 тысячи участников

Общерегиональный субботник, состоявшийся в Большом Подольске 22 апреля, собрал более 36,1 тысячи участников, было задействовано более 100 единиц специальной коммунальной техники. Этот субботник стал самым массовым в череде мероприятий по весеннему благоустройству в этом году.


Старт общерегиональному субботнику в Большом Подольске был дан в сквере имени 200-летия Подольска, где приняли участие и депутаты Совета депутатов Г.о. Подольск.


Во всех микрорайонах округа в этот день продолжали убирать территорию от мусора, занимались ремонтом ограждений и малых архитектурных форм, обрезкой сухих веток, побелкой стволов деревьев, очисткой лотков и обочин дорог, ликвидацией стихийных свалок, посадкой саженцев деревьев и кустарников и другими работами по благоустройству территории дворов, проездов, улиц, лесопарковых зон.


В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Городского округа Подольск сообщили, что в субботних мероприятиях 22 апреля участвовали сотрудники более 2 тысяч предприятий и организаций разных форм собственности, хорошую активность проявили и жители округа. Участникам субботников было выдано почти 25 тысяч единиц инвентаря и более 4 тысяч мешков для мусора. В этот день работы были проведены в 281 дворе, на 590 детских игровых площадках, в 32-х зонах отдыха – скверах, парках, бульварах, а также на 37-ми воинских захоронениях, памятниках и мемориалах.


В результате выполненных работ убрано и вывезено более 800 кубометров мусора и веток, произведена обрезка, опиловка и побелка более 17 тысяч деревьев и почти 1000 кустарников, отремонтированы более 2,7 тысяч малых архитектурных форм, высажены более 700 саженцев деревьев и 200 кустарников. Очищены и приведены в порядок 580 кв. м цветников и 640 газонов. Кроме того, выполнен текущий ремонт твердого покрытия дорог площадью 9,2 тыс. кв м, очищены 120 тыс. погонных м лотков и обочин, отремонтировано и покрашено 120 тыс. погонных м бордюров, 7,5 тыс. кв. м фасадов зданий, 4,8 тысяч погонных м ограждений. 82 стихийные свалки были ликвидированы.


Для участников субботника было организовано 49 точек питания, где они после работы могли поесть солдатской каши и попить горячего чая.

 

Общерегиональный субботник


По материалам пресс-службы администрации Городского округа Подольск


« Вернуться