Более 300 жителей Большого Подольска получили экстренную социальную помощь

Как сообщили в Подольском управлении социальной защиты населения, в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 20.07.2015 №585/27 «Об утверждении порядка оказания экстренной социальной помощи и перечня видов доходов, учитываемых в целях оказания экстренной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию» получателями экстренной социальной помощи являются:

— одиноко проживающий гражданин, или семья, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие место жительства в Московской области, и доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

— гражданин или семья, имеющие место жительства в Московской области, попавшие в кризисную ситуацию, повлекшую за собой повреждение (утрату) жилого помещения (имущества находящегося в нем), являющегося их постоянным местом жительства.

— В этом году в Подольское управление социальной защиты населения поступило 327 заявлений связи с трудной жизненной ситуацией для оказания экстренной социальной помощи, — сказал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Шестаков. — По данным заявлениям была оказана экстренная социальная помощь 304 гражданам на сумму 3 435 тысяч рублей.