05.04.2021

Николай Пестов встретился с победителями и лауреатами муниципального этапа конкурсов педагогического мастерства

В библиотеке школы №34 прошла встреча с победителями и лауреатами муниципального этапа конкурсов «Учитель года Подмосковья-2021» и «Воспитатель года Подмосковья-2021», об этом на своей странице в соцсети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

2021.03.30-kruglyj-stol-pobediteli-uchitelya-vospitateli-glava-sosh34-nagrazhdenie-IMG_8005-696x463

«В этом году победителем конкурса «Учитель года» стала Мария Владимировна Бирюкова, учитель английского языка школы №34, лауреатами – Александр Эдуардович Меньшиков, учитель истории гимназии № 4, Ваагн Гургенович Мкртчян, учитель физической культуры школы №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка, Юлия Фанисовна Шамшурина, учитель истории и обществознания школы №18 имени Подольских курсантов.

Победителем конкурса «Воспитатель года» стала Елена Владимировна Иванова, учитель-логопед детского сада №35 «Звёздочка», лауреатами – Наталия Александровна Асташкина, воспитатель детского сада №38 «Искорка», Ольга Александровна Сысоева, воспитатель детского сада №20 «Веснушки», Елена Владимировна Шмелькова, учитель-логопед детского сада № 15 «Улыбка».

С директорами ведущих школ, депутатами окружного Совета обсудили актуальные вопросы развития системы образования Большого Подольска: объединение нескольких детских садов со школами в целях ранней подготовки дошкольников, меры поддержки молодых специалистов и квалифицированных педагогов для их закрепления в своих учреждениях.

Важно было услышать мнение педагогов о том, как лучше стимулировать ученика и учителя к участию и достижению результатов в олимпиадном движении.

В 2021 году в Подольске в 2 раза больше участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, чем годом ранее. Призёрами стали 204, а победителями 54 учащихся. Это достойный результат работы и самих ребят, и педагогического состава, и, конечно, родителей. Все призёры и победители регионального этапа и их педагоги получат материальное вознаграждение от муниципалитета», — написал Николай Пестов.

2021.03.30-kruglyj-stol-pobediteli-uchitelya-vospitateli-glava-sosh34-nagrazhdenie-IMG_8288

2021.03.30-kruglyj-stol-pobediteli-uchitelya-vospitateli-glava-sosh34-nagrazhdenie-IMG_8228

2021.03.30-kruglyj-stol-pobediteli-uchitelya-vospitateli-glava-sosh34-nagrazhdenie-IMG_8025

Фото Кирилла Шутилина