05.06.2017

В пятницу, 2 июня, с рабочим визитом Городской округ Подольск посетил депутат Государственной Думы В.А. Фетисов

В рамках региональной недели депутатов Государственной Думы от партии «Единая Россия» в пятницу, 2 июня, с рабочим визитом Городской округ Подольск посетил депутат Госдумы В.А. Фетисов. Программа его пребывания в округе довольно обширна.

 

В самом начале Вячеслав Александрович осмотрел выставку «Вместе мы сможем больше», которая организована Подольской городской организацией инвалидов. Выставка проходит в Подольском выставочном зале. Авторы работ  сами рассказывали о своих произведениях, об истории их создания, о технике исполнения. А она достаточно разнообразна. И осматривая выставку гости не переставали удивляться ярким краскам, креативным подходам, уникальным талантам, в конечном же итоге — духовности, жизнелюбию, безграничным возможностям тех, кто волею судьбы не отличается дюжинным здоровьем. Как рассказала председатель общественной организации инвалидов Т.Д. Круглова, выставка готовилась в течение полугода.

 

 

— С тех пор, как три территории объединились в Большой Подольск, у организаций инвалидов, работающих в Подольске, Подольском районе и Климовске, не было совместных мероприятий. Эта выставка объединила всех, — сказала Татьяна Дмитриевна. — Здесь выставлены совершенно разноплановые работы. И декупаж, и живопись, и бисероплетение, и резьба по дереву, и квиллинг, и шерстяная акварель, и многое другое. Любой человек стремится быть полезным обществу, эта черта одна из главных в жизни людей с ограниченными возможностями. Они стремятся быть нужными, стремятся радовать, делать мир лучше. Мне кажется, что их творчество помогает многим людям иначе ощущать жизнь, учиться развивать свой талант. Он есть у каждого, но подчас раскрывается в самые сложные моменты. Думаю, в нашей выставке есть особая духовная чистота.

 

Татьяна Круглова отметила, что главными вдохновителями и организаторами выставки являются Татьяна Владимировна Матвеева и Наталья Александровна Липатова. Они также представили на выставке свои уникальные работы. И безусловно, внимание к экспозиции депутата Госдумы В.А. Фетисова было значимо для всех авторов. Они общались, с радостью принимали биографическую книгу Вячеслава Александровича с дарственной надписью, а ему в ответ подарили икону Господа Вседержителя в красивом деревянном резном окладе. Особо отметили, что в выставке демонстрируется более тысячи работ 124 участников, и что каждый день ее посещает немало жителей округа. О том, что сила человеческого духа помогает достигать потрясающих результатов, сказал Вячеслав Фетисов после осмотра выставки:

 

— Работы вызывают много эмоций, — сказал Вячеслав Александрович. — Замечательно, что в Городском округе Подольск людям с ограниченными возможностями можно проявить свои способности, свои таланты в одном из популярных выставочных залов. Для многих ведь — это смысл жизни, а для общества — впечатляющий пример. Такие мероприятия надо поддерживать и развивать. Поддерживать целеустремленность, поиск гармонии, стремление жить, невзирая ни на какие трудности. Если честно, я потрясен тем, что увидел на этой выставке! И очень благодарен всем участникам и организаторам за возможность увидеть такую красоту.

 

После посещения выставки депутат Госдумы подчеркнул, что партия «Единая Россия» особое внимание уделяет именно людям с ограниченными возможностями здоровья. Во всех регионах страны для этого реализуются партийные проекты, цель которых — помощь таким людям в решении их проблем. Но главное — обеспечить возможность вести полноценную деятельность, заниматься любимым делом, то есть быть полноценным членом нашего общества.

 

Далее В.А. Фетисов в Городском округе Подольск провел встречу с гражданами в Общественной приемной местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». С вопросами, обращениями и предложениями к депутату Госдумы обратились 7 человек.  Были заданы вопросы по экологической ситуации, по оказанию коммунальных услуг. Большое внимание было уделено жилищным вопросам. Вячеслав Александрович внимательно выслушал жителей округа, дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем он взял под личный контроль.

 

Затем Вячеслав Александрович встретился с ректором Подольского социально-спортивного института В.В.Нелюбиным, с педагогами и студентами, после чего осмотрел учебные помещения вуза, спортивный комплекс, футбольное поле и побеседовал со спортсменами института, ставшими чемпионами мира по универсальному бою.

 

Также в рамках рабочего визита Вячеслава Фетисова в Городской округ Подольск состоится его встреча с начальником Центрального архива Министерства обороны РФ И.А. Пермяковым и заместителем председателя Комитета по законодательству законодательного собрания Калужской области, руководителем поискового движения г. Обнинска О.Н. Комиссаром.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться