07.06.2021

ЗАО «ЗиО-Здоровье» встречает свой 20-летний юбилей

Одно из ведущих предприятий фармацевтической отрасли страны и промышленного производства Подольска – ЗАО «ЗиО-Здоровье» – встречает свой 20-летний юбилей, об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

DSC_2212

«Предприятие было основано заслуженным машиностроителем России, почётным гражданином Московской области Владимиром Герасимовичем Овчаром и работает на улице Машиностроителей.

Важным этапом в истории «ЗиО-Здоровье» стал 2007-й год, когда 51% его акций приобрела исландская компания Actavis Group. В это время завод фактически не функционировал – загрузка составляла 6%. В такой сложный период предприятие возглавил Николай Викторович Сафонов, ныне – почётный гражданин города Подольска. В кратчайшие сроки были определены новые стратегические приоритеты: модернизация материально-технической базы, укрепление кадрового потенциала компании, расширение ассортимента и повышение качества выпускаемой продукции.
В 2013 году контрольный пакет акций ЗАО «ЗиО-Здоровье» приобрела российская фармацевтическая компания ООО «ИРВИН 2», входящая в Группу компаний «ФармЭко».

В 2016 году предприятие приступило к строительству второй производственной очереди. Инвестиционный проект был реализован в кратчайшие сроки и обеспечил высокую отдачу.

Начало юбилейного 2021 года завод встретил серьёзными производственными успехами:

в первом квартале объёмы производства и отгрузки продукции увеличились к соответствующему периоду прошлого года в 4 раза – от контрактного производства здесь перешли к выпуску препаратов, держателем которых является «ЗиО-Здоровье».

ЗАО «ЗиО-Здоровье» во многом задаёт темп: это лучшее предприятие по содержанию своей и прилегающей территорий, по организации проведения вакцинации среди сотрудников непосредственно по месту работы, по участию в городских социальных программах. Сюда не так просто устроиться – высокая зарплата создаёт конкуренцию. И ещё труднее здесь работать: требования к сотрудникам оправданно высокие. Ведь по-другому на фармацевтическом предприятии быть не может.

Ответственный и профессиональный коллектив завода, его руководителей и акционеров сердечно поздравляю с юбилеем! Так держать!», — говорится в сообщении.

DSC_1953

DSC_1924

DSC_1916

DSC_1850

DSC_1837

DSC_1816

DSC_1707

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться