День России отметили в Парке культуры и отдыха имени В. Талалихина

12 июня, в День России, весь праздничный день в центральном парке, и со сцены, и с экрана, прославляли великих героев России, тех, кто сегодня является гордостью нашей страны – полководцев, композиторов, писателей, государственных и религиозных деятелей, ученых. На летней эстраде гости могли насладиться праздничной концертной программой «Пою тебе, моя Россия», в которой приняли участие лучшие коллективы Городского округа Подольск, а так же артисты Москвы и Подмосковья.

photo_2021-06-12_19-07-20

С самого утра волонтеры дарили гостям парка ленточки в цветах национального флага страны. А представители общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» провели патриотическую акцию «Спой гимн, получи поп-ит в подарок». Желающих исполнить главную песню страны и получить популярную игрушку в цветах триколора было немало.

Праздничный концерт открыл военный оркестр Московского высшего общевойскового командного училища, участник проекта «Военные оркестры в парках» международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Под руководством дирижера, майора Ивана Краснецкого музыканты сыграли самые яркие мировые хиты, а юных подольчан порадовали исполнением попурри из советских мультфильмов.

В концерте традиционно приняли участие ведущие творческие коллективы и солисты Большого Подольска. Воспитанники театральных, танцевальных и вокальных объединений таких учреждений культуры, как ДК им. Лепсе, ДК им. ЗиО, ДК им. Карла Маркса, ДК «Октябрь», КПЦ «Дубровицы» продемонстрировали свои лучшие номера гостям праздника.

Большую программу представили солисты и оркестр Подольской филармонии. В их исполнении прозвучали известные и любимые песни о нашей родине. В завершении зрители с радостью спели гимн России вместе с артистами.

Еще одним ярким участником праздничного концерта стал Подольский драматический театр. Актеры театра представили гостям праздника культовый спектакль «Волкодав», о славянском благородном герое – защитнике слабых. А после театрального действа исполнили популярные песни российских и советских композиторов.

Перед подольчанами также выступили такие прославленные коллективы страны, как симфонический оркестр Московской областной филармонии и струнный квартет имени А.А. Алябьева.

Праздничную концертную программу завершит сегодня красочный салют в 21-30. А затем в Зеленом театре состоится показ художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе».

IMG_20210612_200731_447

photo_2021-06-12_19-07-24