15.06.2021

Николай Пестов: «Нам не следует забывать о том, какую опасность коронавирус представляет для здоровья и жизни всех людей»

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Московской области остаётся напряженной.

Глава Городского округа Подольск на своей странице в Instagram написал: — Подольск – не исключение. И нам не следует забывать о том, какую опасность она представляет не только для нашего здоровья, а для жизни всех людей.

AKTUALNAYA-1-1

В Городском округе Подольск с марта 2020 года зарегистрирован 11271 случай заболевания коронавирусом. Это 8 место в Московской области по абсолютным значениям и 35 место в расчете на 100 тысяч населения.

В последние дни резко возросло число госпитализаций.

Вакцинация от коронавирусной инфекции поможет сохранить здоровье.

В нашем округе по-прежнему открыты 9 стационарных пунктов вакцинации и 8 мобильных пунктов: в пяти торговых центрах («Глобус», «МЕТРО», «Капитолий», «Остров сокровищ», «Кузнечики Маркет»), два пункта в МФЦ, один – в помещении Общественной палаты на ул. Кирова, 4.

В этих пунктах можно сделать прививку без предварительной записи.

Ознакомиться с графиком работы всех окружных пунктов вакцинации можно ЗДЕСЬ.

По состоянию на 14 июня в округе привились почти 50000 человек, из них более 15000 – старше 60 лет. Но для выработки коллективного иммунитета этого ещё недостаточно.

Прошу в общественных местах, на транспорте беречь себя и окружающих и соблюдать масочный режим. В ситуации обострения заболеваемости это крайне актуально».

Источник: Instagram Н.И.Пестова


« Вернуться