21.07.2021

Заседание рабочей группы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

15 июля прошло второе заседание рабочей группы по переселению граждан  Г.о. Подольск из ветхого и аварийного жилья в новое. Оно состоялось в форме круглого стола на тему «Комплексное развитие территории  Г.о. Подольск».

Ветхое жилье 2

Председатель Комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский и его заместитель - начальник отдела Ирина Ершова рассказали о работе администрации по данному направлению. На предварительном  этапе прорабатывается вопрос о включении в реновацию районов с ветхим жилым фондом, например: ул. Быковская, ул. Плещеевская, ул. Народная и др. При реализации программы  комплексного развития территории, действующие муниципальные программы «Переселение из аварийного жилищного фонда» и «Жилище»  продолжат работать.

После обсуждения представителями администрации были даны ответы на вопросы участников. В течение 3квартала жители 13 аварийных домов должны переехать в два новых дома 17а и 72а в п. Дубровицы. Также были предоставлены ответы по поводу переселения из других аварийных домов.  В круглом столе принял участие депутат Михаил Чириков, который обобщил все вопросы жителей и получил на них ответы. 

Ветхое жилье 1  

Пресс-служба Совета депутатов Г.о Подольск


« Вернуться