23.09.2021

Итоги выборов депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы в Городском округе Подольск

Результаты состоявшегося в Городском округе Подольск голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы, которое проходило три дня – 17, 18 и 19 сентября — озвучил на оперативном совещании в администрации муниципалитета 22 сентября председатель Территориальной избирательной комиссии города Подольска Игорь Москаленко. Он отметил, что жители округа проявили хорошую активность — явка составила 37,34%.

itogi-696x457

Выборы проводились по смешанной избирательной системе, по ней половина депутатов избирается по одномандатным избирательным округам (один депутат – один округ), а другая половина – по избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за партийные списки кандидатов (депутатские мандаты будут распределены среди партий, прошедших пятипроцентный порог).

Итоги выборов депутатов в Государственную Думу на территории Городского округа Подольск

По одномандатному избирательному округу №124 (в него входят Подольск, Домодедово, Видное и Лыткарино) депутатом Госдумы РФ избран Фетисов Вячеслав Александрович – он набрал 36,68% голосов избирателей.

Голоса избирателей за партийные списки распределились следующим образом:

• Всероссийская политическая партия «Единая Россия» — 37,6%,
  • Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» — 25,49%,
  • Либерально-демократическая партия России — 7,77%,
  • Партия «Справедливая Россия – За правду» — 7,04%,
  • Политическая партия «Новые люди» — 6,02%.

Итоги выборов депутатов в Московскую областную Думу

По одномандатному избирательному округу №16 (в него вошли город Подольск и микрорайон Климовск) представлять интересы жителей Городского округа Подольск в Московской областной Думе избиратели доверили Максимовичу Павлу Ивановичу — 37,45% голосов избирателей. По одномандатному избирательному округу № 4 (в его состав входят ТО «Стрелковский», «Лаговский», «Дубровицкий» и «Львовский») избран Жолобов Олег Владимирович — 33,2% голосов.

Голоса избирателей за партийные списки в округе № 16 и округе № 4 соответственно:

• Всероссийская политическая партия «Единая Россия» — 38,61% и 35,88%,
  • Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» — 23,41% и 24,41%,
  • Либерально-демократическая партия России — 7,88% и 9,31%,
  • Партия «Справедливая Россия – За правду» — 7,02% и 6,58%,
  • Политическая партия «Новые люди» — 6,23% и 5,81%.