27.10.2021

Николай Пестов рассмотрел с руководителями промышленных и торговых предприятий ход проведения переписи населения, вакцинации

26 октября глава Городского округа Подольск Николай Пестов в режиме видеоконференции с руководителями системообразующих промышленных и крупных торговых предприятий округа рассмотрел ход проведения Всероссийской переписи населения, вакцинации от Covid-19 и гриппа, вопросы взаимодействия в предстоящий непростой период. Об этом руководитель муниципалитета сообщил на своей странице в Instagram.

DSC_0145

«С 15 октября в переписи приняли участие почти 144 тысячи подольчан, то есть каждый третий. И большая часть жителей, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, предпочла сделать это самостоятельно онлайн. Цифровой формат – главное нововведение. Заполнить анкету можно через портал «Госуслуги» до 8 ноября. Это самый простой, удобный и безопасный способ.

Также можно посетить переписные стационарные участки – их в округе 108 или дождаться переписчика дома.

Для работников промышленных предприятий перепись организуется и по месту работы.

Важной темой остаётся вакцинация от коронавирусной инфекции. В Подольске прививку сделали более 156 тысяч жителей, но для достижения коллективного иммунитета эту работу необходимо продолжать. На хорошем уровне она поставлена на многих предприятиях – значительная часть сотрудников привилась еще в начале года, многие уже ревакцинируются. Самый высокий результат – на фармацевтическом заводе «ЗиО-Здоровье» (генеральный директор – Н.В. Сафонов).

Для удобства сотрудников предприятий округа медицинские организации направят туда выездные бригады – для проведения консультаций и вакцинации против гриппа на рабочих местах», — написал Николай Пестов.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться