28.10.2021

Заседание Совета депутатов Городского округа Подольск состоялось 27 октября

Очередное, 15-е по счету, заседание Совета депутатов Городского округа Подольск состоялось в среду, 27 октября. Согласно повестке дня было рассмотрено 19 вопросов.

15-е заседание Совета депутатов

     Депутаты приняли решения: о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального образования; о внесении изменений в Стратегию Социально-экономического развития городского округа Подольск на период до 2030 года; установили ставку земельного налога  и арендной платы за пользование помещениями, находящимися в муниципальной собственности; уточнили прогнозный план приватизации; назначили старост деревень Дмитрово и Гривно; и др.

     Еще один немаловажный вопрос рассмотрели народные избранники – «О внесении изменений в решение Совета депутатов Городского округа Подольск от 24.12.2020 № 6/4 «О бюджете Городского округа Подольск на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». С докладом о новых параметрах главного финансового документа муниципалитета выступил заместитель главы администрации Алексей Карпов. Он отметил, что изменения обусловлены корректировкой параметров бюджета округа в соответствии с показателями оценки поступлений налоговых и неналоговых доходов в 2021 году, согласованными с Министерством экономики и финансов Московской области; с изменением объема безвозмездных поступлений из бюджета Московской области, подлежащих включению в бюджет Городского округа Подольск в виде иных межбюджетных трансфертов, субсидий и субвенций.

     В новой редакции доходы бюджета Городского округа Подольск на 2021 год планируется увеличить на 261 487,45 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов на 234 615 тыс. рублей, увеличения безвозмездных поступлений из бюджета Московской области на 26 872,45 тыс. рублей. На такую же сумму увеличиваются расходы бюджета городского округа. Предварительно каждый показатель был рассмотрен на заседании Комиссии по бюджету, финансам и инвестиционной деятельности Совета депутатов, давшей проекту положительную оценку. Депутатский корпус единогласно принял предлагаемые изменения.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться