08.09.2017

До Единого дня голосования 10 сентября осталось 2 дня

vybory17-1

 

Несколько дней остаётся до Единого дня голосования, который в 2017 году в России выпадает на 10 сентября. В этот день подольчане будут выбирать депутата Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 5. Напомним, что в 2016 году депутат горсовета П.И. Максимович, который представлял в местном парламенте интересы жителей данного округа, был избран депутатом Московской областной Думы. В соответствии с законодательством теперь предстоят довыборы на освободившееся место в Совете депутатов Большого Подольска.

 

В данных выборах будут принимать участие только граждане, зарегистрированные на территории избирательного округа № 5, это чуть более 14 тысяч человек. Ознакомиться с адресами округа можно ЗДЕСЬ. Будут работать 7 участковых избирательных комиссий (УИК). Жители домов, которые раньше голосовали в больнице и госпитале, теперь голосуют в лицее № 5, здесь будут организованы два избирательных участка. Также избирательные участки будут организованы в Подольском колледже им. А. Никулина, в школах № 1, 6, 28, ДК им. Лепсе. В Единый день голосования, 10 сентября, избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. При этом каждому избирателю при себе необходимо иметь паспорт. Сейчас УИК работают со списками избирателей, желающие граждане могут уточнить свои данные в списке.

 

В данный момент в помещении муниципальной избирательной комиссии (Подольск, ул. Кирова. д. 4, каб. 255а) продолжается процедура досрочного голосования. Она началась 31 августа и продлится до 9 сентября. Проголосовать досрочно можно в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в субботу, 9 сентября,  – с 10.00 до 14.00.

 

В избирательный бюллетень в алфавитном порядке внесены фамилии семи зарегистрированных кандидатов:

 

  • Андреев Н.Н. (выдвинут Подольским отделением КПРФ)
  • Валитов Р.Ф. (выдвинут местным отделением партии «Единая Россия»)
  • Кудинов С.В. (выдвинут областным отделением партии «Справедливая Россия»)
  • Прилоус С.В. (самовыдвиженец)
  • Путинцева Е.А. (самовыдвиженец)
  • Щербаков А.В. (выдвинут областным отделением партии ЛДПР)
  • Якимишина А.К. (выдвинута областным отделением партии «Яблоко»).

 

Как напомнил председатель муниципальной избирательной комиссии г. Подольска И.Н. Москаленко, 10 сентября довыборы в Совет депутатов Городского округа Подольск будут проходить по мажоритарной системе — депутатский мандат получит тот кандидат, который наберет большее число голосов избирателей.

 

— Выборы — это очень важный социальный инструмент, который обеспечивает участие граждан в управлении государством путем формирования представительных органов. Поэтому каждый сознательный гражданин имеет право, возможность, а с моей точки зрения — и внутреннюю обязанность принять участие в выборах с тем, чтобы в представительном органе его интересы представлял тот депутат, которому он оказывает доверие, — сказал И.Н. Москаленко.

 

Председатель МИК добавил, что 10 сентября на избирательные участки придут 135 избирателей, которые проголосуют впервые. Для них по традиции подготовлены подарки — книги.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться