22.09.2017

В рамках реализации партийных проектов «Местный дом культуры» и «Здоровое будущее» депутаты провели акцию для будущих матерей.

Необычное мероприятие состоялось недавно в Подольском роддоме. Депутаты Совета депутатов городского округа Подольск Ирина Талпа и главный врач роддома Александр Скобенников в рамках реализации проектов «Местный дом культуры» и «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» организовали совместную акцию для будущих матерей.

 

Акция для будущих матерей

 

В гости к женщинам пришли самодеятельные артисты ДК «Молодежный» (поселок Молодежный) со своей новой познавательной программой «Колыбельная».


В этот день участники встречи узнали много интересного о колыбельных песнях, о том, насколько они полезны для малышей и родителей, как правильно их петь и сочинять.


– Нужно сохранять наши корни и традиции, – считает Ирина Григорьевна. – К сожалению, современные мамы почти перестали петь колыбельные для своих малышей, а ведь это своего рода пища для духовного развития человека с самого рождения.

 

Акция для будущих матерей  

 

В том, что колыбельная – это незаменимый источник здоровья, уверен и Александр Скобенников:


– Уже доказано, что если кормящие мамы поют колыбельные песни, то у них улучшается лактация. Благотворно влияет такое пение и на беременных женщин.


Подобные мероприятия планируют проводить в Подольском родильном доме ежемесячно. Тематика – самая разная, но все они будут направлены на сохранение и поддержку здоровья матери и ребенка.

 


Автор Наталья Широкая («Подольский рабочий»)


« Вернуться