20.05.2022

Депутаты обсудили проект Порядка приватизации жилых помещений специализированного жилищного фонда округа

Сегодня председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов принял участие в совместном заседании постоянных депутатских комиссий: комиссии по нормотворчеству, развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями и комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям,где прошел активное обсуждение проект Порядка приватизации жилых помещений специализированного жилищного фонда округа.

photo5206520164537974957

С докладом выступила Ирина Гекова, начальник Правового управления Администрации Городского округа Подольск.

photo5206520164537974950

Основаниями для возможной приватизации служебного жилья смогут служить не менее чем 10-летний срок работы гражданина в муниципальных учреждениях и государственных органах,проживание в служебном жилом помещении не менее 5 лет и отсутствие в собственности других жилых помещений, домов или земельных участков. После обсуждения предложений депутаты рекомендовали вынести проект Порядка на заседание Совета с учётом предложенных комиссией изменений и дополнений.

photo5206520164537974954