10.10.2017

В большом зале Дворца культуры «Октябрь» состоялось торжественное чествование работников системы образования округа.

В преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, в большом зале Дворца культуры «Октябрь» в Подольске состоялось торжественное чествование работников системы образования округа.

Гостями праздника стали педагоги и работники образовательных организаций Большого Подольска, ветераны педагогического труда. Перед началом праздничной программы в фойе Дворца культуры собравшихся ждал особый подарок от учеников подольских школ и детских дошкольных учреждений – яркая осенняя выставка поделок из природных материалов. Здесь же можно было сфотографироваться на память в кругу улыбающихся коллег на фоне специально подготовленного тематического пресс-волла.

2353535

Поздравить подольских работников образовательной сферы пришли первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск В.В. Чуб, председатель комитета по образованию администрации Городского округа Подольск Н.В. Фролова, первый заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Л.В. Ушанева и другие.

От имени Совета депутатов Любовь Васильевна поздравила педагогов теплыми словами:

«И новых школ уже не единицы

– Подольск – пример во многом для страны…

Вот, в школу новую теперь идет учиться

В «Кузнечиках» немало детворы.»

Первый заместитель главы администрации округа поблагодарил учителей за их подвижнический труд и вручил муниципальные награды. Почетного знака «За верность Подольску» были удостоены: почетный гражданин города Подольска, заслуженный учитель РФ, методист муниципального учреждения дополнительного образования «Информационно-методический центр» С.Н. Овсянникова, занимавшая должность директора муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» с 1997 г. по 2017 г. Л.В. Хаулина, почетный знак «Добро и милосердие» был вручен директору муниципального учреждения «Центр технического обслуживания муниципальных общеобразовательных учреждений» А.Н. Примерову, преподавателю истории и обществознаний Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Профессиональный колледж «Московия» Т.В.Тимофеевой и др.

Звание Почетного работника сферы образования РФ было присуждено учителю химии и биологии СОШ № 17 Е.Г. Зубцовой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Дубровицкой СОШ им. Героя России А.Г. Монетова Н.Ю. Крыловой, учителю русского языка и литературы гимназии № 4 М.В. Морщакиной, заместителю директора по воспитательной работе лицея № 26 Е.Н. Семеновой.

glavnaya-696x463

Всего в этот праздничный день было вручено около 90 областных и муниципальных наград за выдающиеся успехи в работе учителям и работникам сферы образования Городского округа Подольск.

Украшениям праздника традиционно стали творческие номера, подготовленные учащимися школ и профессиональными творческими коллективами.

Фото: Андрея Сигиды