День памяти и скорби. Мероприятия в Подольске

Начало Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года –трагическая дата в истории нашей страны.
81 год назад по радио прозвучало сообщение о нападении фашистской Германии на Советский Союз.
Началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества.

Сегодня, в День памяти и скорби, в Городском округе Подольск состоялись мероприятия, посвящённые этой дате.

photo5303173172264287570

Председатель Совета депутатов Г.о.Подольск,секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов
и депутаты окружного Совета возложили цветы к подножию памятников Герою Советского Союза, лётчику-комсомольцу Виктору Талалихину, Подольским курсантам и Вечному огню на площади Славы.
Участники торжественной церемонии – ветераны, руководители и сотрудники администрации,муниципальных предприятий и учреждений, школьники, студенты, активисты общественных организаций.

Николай Герасимов, участник Великой Отечественной войны, пришёл на площадь Славы почтить память погибших товарищей:
«Война – это всегда страшно и трагично. Сколько бы лет ни прошло, а ужасы войны не забываются. Вот и сегодня я всей душой болею и переживаю за наших солдат, воюющих на Украине с неофашистами, как мы когда-то. Нас пугать не надо, мы умеем побеждать, и не такое уже видели. Так что, ребята, держитесь, мы победим и сейчас!» - поделился своими эмоциями Николай Иванович.

Перед Вечным огнем построились младшие школьники лицея №1.
Саша Исаев из 2 «Б» класса объяснил, для чего возлагают цветы к символам памяти:
«Вечный огонь – это как любовь, она же не угасает, поэтому люди всегда будут приходить сюда, показывая свою любовь к солдатам, которые погибли на войне».

photo5303173172264287575

..,Юнармейцы по сложившейся традиции застыли в почётном карауле.Ребята из молодёжных организаций раздают участникам церемонии красные гвоздики с георгиевскими ленточками. Шеренга военнослужащих чеканит шаг с гирляндами и корзинами живых цветов.
Минута молчания. Артиллерийский салют.
Связь времён не разорвать,
пока живёт память о подвиге нашего народа, победившего фашизм.

#Деньпамятиискорби #ПестовНИ #Память #МыЗаМир