03.08.2022

Выполнение Народной программы партии "Единая Россия" на депутатском контроле

Благоустройство дворовых территорий проверили в Подольске (ул. Ульяновых д.1, д.3) в рамках контроля за выполнением народной программы партии "Единая Россия", основанной на наказах жителей. 2 августа состоялся комиссионный выезд, в котором приняли участие первый заместитель председателя Совета депутатов Г. о. Подольск, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Любовь Ушанева вместе с заместителем Главы администрации Романом Рязанцевым, депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем, председателем Комитета по ЖКХ Сергеем Ольховским, представителями подрядчика и управляющей компании при участии жителей.

У1

Согласно проекту комплексного благоустройства внутри двора уже заменено асфальтовое покрытие и сделан бордюр, добавлены парковочные карманы, ведется установка детской и спортивной площадки. При осмотре комиссией, с учетом  обращения старшей по дому№1 Юлии Кузнецовой, было принято решение направить на экспертизу бордюрный камень, используемый при производстве работ. Визуальный осмотр показал наличие на нем многочисленных сколов, дефектов и его непрочность. Также  обсудили вопросы близкого расположения детской и спортивной площадок и организации подходов к ним.

у2

Далее комиссия проверила ход благоустройства двора по ул. Барамзиной д.14/4 и д.16. Здесь уже уложено новое асфальтовое покрытие, сделаны дополнительные парковочные карманы, подготовлена основа для установки детской площадки. При проверке комиссией было выявлено, что АО «Мособлэнерго» в рамках капитального ремонта объектов электросетевого хозяйства, осуществил прокладку кабеля, чем нарушил целостность недавно уложенного асфальта. Этот факт вызвал вопросы у комиссии по согласованию произведенных работ. Представитель организации заверил, что покрытие будет полностью восстановлено. Вопрос взят на строгий депутатский контроль.