04.08.2022

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов провел прием граждан в Подольске

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов провел прием граждан в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск. В ходе приема поступило три обращения.

Фетисов прием Подольск2

 Среди пришедших 3 августа на прием была Татьяна Басивская с двумя детьми 10 и 11 лет из Мариуполя. Они перебрались в Подольск в начале мая. В душевной беседе Татьяна поделилась своей историей о том, как они вынуждены были зимой в холодном окопе-блиндаже, вырытом на участке возле своего дома, скрываться от обстрелов. Трижды вместе с соседями семья пыталась покинуть город, но каждый раз были вынуждены возвращаться, боясь выстрелов в спину. Потом в результате попадания сгорел дом и всё что у них было. Поделилась как чудом удалось вырваться в образовавшийся коридор, после того, как ВСУ оставили свои позиции. Все эти ужасы войны стойко выдержали юные брат с сестрой: не плакали и не жаловались. В Подольске детей очень хорошо приняли в школе №27, у них появились новые друзья. Сегодня семья нуждается в помощи, в том числе с оформлением документов.

 Вячеслав Фетисов вручил Маше и Богдану укомплектованные необходимыми принадлежностями школьные ранцы. Пожелал наверстать упущенное в учебе. Узнав, что мальчик играл на гитаре, а девочка занималась таэквондо, взял на себя заботу помочь детям в их увлечениях.

«Дети пережили бесчеловечную ситуацию. Им нужно тепло и поддержка в новой жизни. Конечно, наш долг оказать помощь, дать им возможность быть частью нашей большой российской семьи» - прокомментировал Вячеслав Фетисов.

Фетисов прием Подольск 3

Фетисов прием Подольск 1


« Вернуться