Председатель Совета депутатов Николай Пестов поздравил педагогов

Накануне Дня учителя председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Пестов поздравил группу ветеранов педагогического труда, работников образовательных учреждений округа, а в их лице – всё подольское учительство с профессиональным праздником совместно с Главой округа Дмитрием Жариковым.

"Особенная благодарность – нашим ветеранам за великий труд, вложенный ими в развитие подольской системы образования, одной из самых сильных в Подмосковье. Большие традиции с честью продолжают опытные педагоги и воспитатели, молодые специалисты.

photo_5325764584277131326_y

Время летит стремительно.
Казалось бы, совсем недавно мы радовались тому, что входим в новый век со школой-новостройкой №29, ныне она носит имя Петра Ивановича Забродина. За два последующих десятилетия душевным стремлением и трудом тысяч наших земляков при поддержке Правительства Московской области и благодаря программам Президента России
В.В. Путина на подольской земле построены 12 и реконструированы 8 школ, возведены 23 современных детских сада. Эта созидательная работа успешно ведётся сегодня и получит продолжение в рамках Народной программы «Современное образование и передовая наука» – она инициирована и реализуется партией «Единая Россия».

Однако содержание, которым наполнены новые и старые стены образовательных учреждений, зависит от мастерства каждого педагога, прочности внутреннего стержня его характера, искренности и глубины желания научить ребёнка самостоятельно мыслить, привить юному человеку любовь к Родине, воспитать настоящего гражданина – порядочного и ответственного.

В ряду героев специальной военной операции Вооружённых сил России на Украине – выпускники подольских школ. За их подвиги мы признательны сегодня их учителям – ведь и благодаря им ребята с достоинством проходят чрезвычайно трудную школу жизни.

К Святому Сергию Радонежскому часто обращаются с молитвой о помощи в учении. Накануне Дня учителя в Подольске пребывал ковчег с мощами преподобного. Думаю, это добрый знак: посеянное нашими замечательными педагогами разумное, доброе и вечное с Божьей помощью обязательно принесёт ожидаемые всеми обильные плоды.

Сердечно поздравляю всех педагогических работников Большого Подольска с наступающим профессиональным праздником – со светлыми благопожеланиями и искренней признательностью за многолетнюю совместную работу!" - написал на своей странице в телеграм-канале Николай Игоревич.