02.12.2022

В Подольске состоялась акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"

В канун Дня Неизвестного солдата 2 декабря в Подольске состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».Организатором  мероприятия с 2015 года является  Молодёжный парламент при Государственной Думе, в Подольске – Молодёжный парламент при Совете депутатов Городского округа Подольск.  

photo_5210737826717614182_y

Владимир Дубинин, председатель Молодёжного парламента при Совете депутатов Городского округа Подольск:

– В этом году в тест включено 40 вопросов разного уровня сложности: базовый и профильный. Думаю, что тест интересен и взрослым, и детям.

В нашем округе  центральным местом очного проведения акции стал Дворец молодёжи. Всего в этот день тест провели на 72-х площадках в очноми онлайн-форматах. В акции приняли участие школьники, студенты колледжей и вузов, ветераны, депутаты окружного Совета.

photo_5210737826717614188_y

 

 

Юрий Стрелков, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск,член фракции партии «Единая Россия»:

– Мероприятие важное и нужное. Во время теста мы постараемся вспомнить известные  факты и события Великой Отечественной войны, а также  узнаем новое,если вопросы будут сложными. В этом – дань уважения к истории,  героическому прошлому нашей страны, поколению победителей.

Павел Красновид, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции партии «Единая Россия»:

– Акция, рассчитанная на широкую аудиторию, вовлекает всё большее количество людей разных возрастов и профессий, и это справедливо. Организаторам удаётся ежегодно подбирать такие вопросы, которые поддерживают интерес и мотивируют к углублённому изучению истории.

Олег Паскарь, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции партии «Единая Россия»:

– Рад принимать участие в этом мероприятии. Это важно для каждого гражданина России. Наша великая страна имеет славное историческое прошлое. Зная свою историю, не допустишь ошибок ни в настоящем, ни в будущем.

Алиса Калюжная, член организации «Юнармия» школы №33, Г.о. Подольск:

– Я учусь в девятом классе,у нас  педагоги очень интересно преподают историю. Мне нравится этот предмет, хочу проверить свои знания, тем более, что в этом году планирую сдавать ОГЭ по истории. Так что это как репетиция перед экзаменом.

На площадке Дворца молодёжи 35 человек заранее зарегистрировались, получили бланки и приступили к выполнению задания.На выполнение теста отводится около часа. Результаты участники акции смогли узнать сразу по окончании мероприятия лично или дистанционно, на сайте организаторов.

 


« Вернуться