21.11.2017

Молодым активистам Большого Подольска 17 ноября вручили премии главы за большой вклад в развитие молодежных общественных объедин

В Международный день студентов, который отмечается 17 ноября, в администрации Городского округа Подольск 22 активистам молодежных общественных объединений и организаций была вручена премия главы  округа в размере 20 тысяч рублей. Постановление об учреждении данной премии было подписано главой Городского округа Подольск Н.И. Пестовым 17 октября 2016 года, она вручается за активную жизненную позицию, за большой вклад в развитие молодежных общественных объединений Большого Подольска.

7978098

Молодых активистов приветствовали первый заместитель главы администрации В.В. Чуб, и депутат Совета депутатов, председатель комиссии по вопросам образования, молодежной политики и развития кадрового потенциала округа, член фракции «Единая Россия» А.А. Никулин.

3243243243

6899080

Городской округ Подольск по праву считается студенческим округом. Здесь проживает более 63 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Они принимают активное участие в таких областных мероприятиях, как День православной молодежи, образовательный форум «Я — гражданин Подмосковья», праздник «День молодежи», военная спартакиада допризывной и призывной молодежи. Например, в текущем году команда подольского отряда «Юнармии» заняла второе место из 60 команд региона. Также шесть молодых подольчан стали лауреатами и дипломантами фестиваля «Студенческая весна Подмосковья», а подольская студия граффити заняла  1 место  в конкурсе граффити Московской области. Важно отметить, что в рамках городского проекта «Сделаем город краше» подольские граффитисты в 2017 году художественно оформили 26 городских объектов. И самое главное — 11 молодых жителей Городского округа Подольск стали участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в городе Сочи в 2017 году.

По информации пресс-службы администрации Г.о. Подольск
Фото Кирилла Шутилина