26.01.2023

Депутаты готовятся к предстоящей сессии

В рамках подготовки к предстоящей 31 января сессии Совета депутаты работали сегодня в комиссиях.

В заседании  постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям, возглавляемой Любовью Ушанёвой, принял участие председатель Совета депутатов Николай Пестов.

photo_5373116401147036451_y


Первый заместитель руководителя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Надежда Зыкова в режиме ВКС  участвовала  в рассмотрении первого вопроса повестки заседания – о внесении изменений в Генеральный план городского округа Подольск применительно к населённому пункту д. Коледино. Предлагается включить  в границы указанного населённого пункта части территории деревни Бяконтово, где проектируется размещение индустриального парка, в первую очередь которого войдут производственные, складские и  административно-деловые объекты. Предполагается создать 3863 новых рабочих места. Депутаты поддержали проект решения. 

Также на комиссии были изучены и одобрены предложения Комитета имущественных и земельных отношений Администрации округа  о приёме в муниципальную собственность ряда объектов движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области и строительных организаций Подольска, изменения в программу приватизации муниципального имущества. 

photo_5373116401147036477_y

На двух профильных депутатских комиссиях, состоявшихся в этот же день, были рассмотрены кандидатуры для назначения старост ряда сельских населённых пунктов, предложенные на сходах жителями. Официально они вступят в должность после принятия соответствующих решений на заседании Совета.

Депутаты поддержали проекты решений «О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения схода граждан», «О признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов»; обсудили вопрос  об установлении величины порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан, проживающих в Подольске, малоимущими и принятия их на учёт нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Городском округе Подольск.


« Вернуться