30.11.2017

В Городском округе Подольск 29 ноября открылась конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялась в Городском округе Подольск 29 ноября. В концертном зале администрации собрались 144 делегата. Отметим, что на конференцию  в соответствии с установленной нормой представительства решением местного политического совета партии «Единая Россия», принятым 28 октября 2016 года, был избран 1 делегат от 20 членов партии. Всего в Большом Подольске 57 первичных отделений, в которых состоит на учете 2843 партийца.

DSC_3637

В самом начале заседания по традиции партийные билеты были вручены новым членам политической партии, их получили 8 человек. Для ведения конференции был избран президиум, в состав которого вошли секретарь местного отделения партии, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Д.Н. Машков.

DSC_3647

В повестке конференции значилось три вопроса. По предложению Н.И. Пестова делегаты единогласно приняли решение о рассмотрении на конференции 29 ноября двух вопросов — об изменении  состава политического совета местного отделения партии «Единая Россия»  и  об избрании делегатов на XXII Конференцию Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Вопрос о деятельности местного отделения партии  в 2017 году и задачах на предстоящий период было решено рассмотреть на второй части конференции уже в будущем 2018 году.

Как сообщил руководитель  исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск Е.В. Налетов, в соответствии с Уставом партии состав местного политсовета подлежит обновлению (ротации) один раз в год не менее, чем на 10% от общего числа членов политсовета (количественный состав политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в Городском округе Подольск — 25 человек). На конференции было предложено вывести из членов местного политического совета четырех партийцев: Н.П. Москалева, В.А. Музычука, В.А. Муренкова и А.В. Трохину. Данное предложение было поддержано единогласно, делегаты конференции  также приняли решение —   выразить благодарность данным товарищам по партии за результативную работу в составе местного политсовета.

Далее поступило предложение о доизбрании в состав местного политического совета следующих членов местного отделения партии: И.В. БабаковойЕ.Ю. КорастылевойЕ.В. НалётоваЛ.В. Прошкиной. После чего кандидатуры были избраны в политсовет путем тайного голосования.

DSC_3709

Затем на конференции был рассмотрен вопрос об избрании делегатов на XXII Конференцию Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  в  количестве 6 человек,  из расчета  1 кандидат от 450 членов партии. Были предложены следующие кандидатуры: И.В. Бабаковой, Л.В. Ивановой, П.И. Максимовича, Д.Н. Машкова, Е.В. Налетова, В.А. Теличко. Открытым голосованием список данных кандидатур был утвержден единогласно.

В конце первой части конференции, открывшейся 29 ноября, партийцы поздравили с 60-летием  руководителя исполкома местного отделения партии  Е.В. Налетова. Глава округа Н.И. Пестов вручил ему Почетный знак «Добро и милосердие». Также Евгению Владимировичу был вручен Почетный знак Московской областной Думы «За труды». Награду вручил депутат регионального парламента П.И. Максимович.

Фото Андрея Сигиды