15.12.2017

Депутатский контроль по решению вопросов жителей, поднятых на приемах, посвященных 16-летию ВПП «Единая Россия»

В конце ноября на прием к депутату И.Г. Талпе, члену фракции ЕР в Совете депутатов,  обратились жители с вопросами по поводу работы ФАПа в с. Сынково и амбулатории в п. Молодежный. Ирина Григорьевна направила депутатский  запрос  руководству ГБУЗ МО «Львовская районная больница», в котором были обозначены 12 пунктов. Главный врач больницы М.Б. Киселева оперативно откликнулась на обращение, ответив по каждому из 12 вопросов, а также предложила дату встречи для их обсуждения непосредственно с жителями и общественниками городского округа.

432432423

1234535

Встреча состоялась в Доме культуры «Молодежный» 12 декабря.  В ней приняли участие: главный врач ГБУЗ МО «Львовская районная больница» М.Б.Киселева, начальник мед.части С.В. Сложеникин, заведующая поликлиникой Т.Д. Косолапова, депутат И.Г. Талпа, прелставитель комиссии по качеству жизни, социальной политике и здравоохраннию Общественной палаты Подольска О.В. Лебедева, жители поселка. Приблизить оказание медицинских услуг к месту проживания – эта тема была основной на встрече. Так прозвучали просьбы открыть физиотерапевтические кабинеты в амбулатории п. Молодежный и в сынковском  ФАПе, в последнем еще необходим аптечный пункт, организовать прием детского стоматолога, других узких специалистов. Марина Борисовна пояснила, что для улучшения качества медицинской помощи в ФАП-ах и врачебных амбулаториях организованы выездные бригады, в состав которых входят, в том числе, врачи-специалисты. Вместе с тем, чтобы организовать работу физиокабинетов и аптечного пункта – помещения должны соответствовать современным требованиям. Руководство больницы направило заявки в администрацию Г.о. Подольск и Министерство здравоохранения Московской области на проведение капитальных ремонтов в ФАПе и амбулатории. В свою очередь, депутат И.Г. Талпа подготовила запрос депутату Мособлдумы о включении указанных мероприятий в план 2018 года.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск

Фото предоставлено депутатом И.Г. Талпой