12.02.2018

Круглый стол «Медицина городского округа Подольск. Открытый диалог» в Общественной палате

На прошлой неделе в Общественной палате состоялся круглый стол «Медицина городского округа Подольск. Открытый диалог», организованный профильной комиссией палаты. В нем приняли участие: представитель Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 1 Министерства здравоохранения Московской области – главный аналитик Д.В. Балусов, главные врачи медицинских учреждений округа, представители депутатского корпуса и общественной палаты, жители. Круглый стол вела председатель комиссии по качеству жизни граждан, социальной политике и здравоохранению Общественной палаты Ольга Лебедева.  

 

423424

 

В ходе круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы по вводу новых медицинских учреждений, оказанию выездной медицинской помощи, лекарственного обеспечения и др.

 

Главный врач Климовской городской больницы №2 Иоланта Буравцова сообщила, что дополнительные средства планируют выделить на ремонт стационара медучреждения.

 

 «Капитальный ремонт делают в поликлинике и в пристройке Климовской городской больницы №2, прием населения при этом не прекратился. В пристройку перенесут реанимацию для взрослых на шесть коек, которая сейчас располагается в хирургическом отделении. Полностью произведена замена коммуникаций и в настоящее время решается вопрос о выделении дополнительных средств не только на окончание ремонта пристройки и городской поликлиники, но и на ремонт стационара, так как он является частью здания и отделить его невозможно», – сказала Буравцова.

 

Для решения вопросов, связанных с вводом в строй новых объектов – поликлиник на Ульяновых, 31 и Ленинградской, 9 участниками было предложено подготовить от имени Общественной палаты обращение в Совет депутатов, чтобы рассмотреть возможность финансирования завершения указанных объектов.

 

Участники обсудили вопросы лекарственного обеспечения, организации выездной медицинской помощи жителям, проживающим на территориях СНТ, и другие вопросы. Заседание прошло в продуктивном диалоге, руководители медицинских учреждений ответили на вопросы.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться