13.02.2018

Х Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева

Х Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Почетного гражданина города Подольска, чемпиона Европы и СССР Владислава Григорьевича Ивлева состоялся 10 и 11 февраля в МУП «Спорт-Сервис». Участие в соревнованиях приняли 214 борцов из разных регионов России, а также из Республики Беларусь, Узбекистана, Туркменистана, Турции. Всего в состязаниях приняли участие 38 команд. Городской округ Подольск представлял 21 борец.

 

2353215

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости турнира — глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов; Герой России, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы А.А. Карелин; заслуженный мастер спорта, победитель Олимпийских игр, чемпион мира, Европы и СССР, заслуженный тренер России Ш.Ш. Хисамутдинов; заслуженный мастер спорта СССР, победитель Олимпийских игр, чемпион мира, Европы и СССР, знаменосец олимпийской сборной СССР Н.Ф. Балбошин; победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России М.Ф. Искандарян; победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе А.В. Мишин и другие. Депутатский корпус представляли: депутат Московской областной думы П.И. Максимович, депутаты горсовета В.В.Нелюбин и В.А.Родин. Главным судьей соревнований был судья всероссийской категории А.П. Додонов.

 

435345

 

Николай Игоревич поблагодарил Александра Карелина за внимание к Подольску, к развитию спорта в Городском округе и оказываемую помощь. В преддверии Дня защитника Отечества глава муниципального образования вручил Герою России памятный сувенир и книги о подольчанах, защищавших Москву в Отечественной войне 1812 года и в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

 

— Турнир посвящен уважаемому в спорте человеку — Владиславу Григорьевичу Ивлеву, — отметил Александр Карелин, общаясь с журналистами. — Поэтому столько олимпийских победителей прошлых лет и более двухсот атлетов приехали на состязания. Ивлев для борцов — сильный организатор и пропагандист этого вида спорта. При этом он остается человеком скромным, а это очень ценно. Желаем ему здоровья и долгих лет жизни. Думаю, что для спортсменов из других стран данный турнир — это еще и возможность окунуться в атмосферу конкуренции, получить важные навыки. Желаю всем участникам соревнований ощутить радушие подольчан. Десятый турнир — это уже спортивная традиция, дающая возможность увидеть, насколько разная Московская область, насколько гостеприимные люди живут в Подольске.

 

345234543

 

По итогам турнира подольчане завоевали 6 золотых медалей и 2 бронзовых. Согласно Положению о данных соревнованиях, победители выполнили норматив, необходимый для получения звания «Мастер спорта России».

 

Поздравляем с отличными результатами подольчан — Андрея Иванова и Дениса Кондрашова (соответственно первое и третье место в весовой категории 55 кг), Заура Хуснутдинова (первое место в весовой категории 60 кг), Рустама Рамзанова (первое место в весовой категории 63 кг), Николая Чернова (третье место в весовой категории 67 кг), Аделя Садыкова (первое место в весовой категории 77 кг), Евгения Салеева (первое место в весовой категории 87 кг), Бориса Вайнштейна (первое место в весовой категории 130 кг).

 

По материалам  пресс-службы администрации Г.о. Подольск и Комитета по физической культуре и спорту администрации

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться