16.04.2018

Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов отчитался перед губернатором Подмосковья о проделанной работе в 2017 году

В пятницу, 13 апреля, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов отчитался перед губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым о проделанной работе в 2017 году.

 

 

Во время встречи Андрей Воробьев отметил:

 

— Городской округ Подольск у нас один из самых больших округов. Знаю, что вы достойно организовали, провели выборы президента. Сейчас идет большая работа по благоустройству уже Большого Подольска.

 

Тема благоустройства была одной из главных во время встречи губернатора с главой Городского округа Подольск. Так, Николай Пестов рассказал, что в Подольске планируют благоустроить улицу 50 лет ВЛКСМ.

 

— По результатам голосования жителей была выбрана улица 50 лет ВЛКСМ, — сказал Николай Игоревич. — Улица старая, формировалась 50 лет назад. Мы приняли решение — она должна быть пешеходной. Здесь должны быть фонтаны, соответствующие стилевые решения. Примерно километр будет пешеходным.

 

Он добавил, что вдоль улицы проведут большую работу по озеленению, обновят тротуар.  А вот новую школу в микрорайоне Климовск  в северо-восточной части – на Весенней — планируют построить до 2019 года, она позволит сократить количество учащихся во вторую смену на 11%, сообщил Николай Пестов:

 

— В мае начнутся работы по разборке старого здания школы, которая строилась в Климовске еще при советской власти, на этом месте будет построена современная новая школа на 825 мест с вводом в эксплуатацию в 2019 году.

 

Глава округа добавил, что сейчас около 30% школьников учатся во вторую смену. В настоящий момент в Климовске выбирают место еще для одной школы на 1,1 тысячи мест.

 

— У нас в стадии проектирования сегодня в Подольске находятся четыре школы, все посвящено решению проблемы второй смены, — уточнил Николай Пестов.

 

Он также рассказал, что строительство пожарного депо в микрорайоне Кузнечики  начнут в мае, в данный момент на этой территории нет ни одного пожарного депо:

 

— Существует программа, муниципальное образование берет обязательство построить бетонную плиту, а правительство области обеспечивает строительство из быстро возводимых конструкций пожарного модуля. В мае начнем работы по заливке плиты.

 

Также, по словам главы округа, в течение 7 месяцев будет построен  пешеходный переход, который просили жители жилого комплекса «Весенний», работы начнутся в июне:

 

— Неоднократно обращались жители ЖК «Весенний» по вопросу надземного пешеходного перехода, который не включен в состав проекта. Документация прошла экспертизу в феврале, в мае — конкурсные процедуры, и с июня в течение 7 месяцев объект будет построен и обеспечен, — сказал Н.И. Пестов. Он добавил, что для строительства пешеходного перехода средства выделены.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск по материалам РИАМО
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области


« Вернуться