07.05.2018

Жителей и гостей Городского округа Подольск приглашают на торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

С 25 апреля  в Городском округе Подольск проходят мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, об этом рассказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Б.В. Денисов. Мероприятия проводятся в учреждениях образования, культуры, спорта, молодежной политики, на предприятиях и в организациях. Кульминацией станет праздничный день 9 Мая, который по многолетней традиции проходит на территориях округа  по-особому торжественно.

 

Митинги Памяти и церемонии возложения цветов, гирлянд и венков  состоятся в Большом Подольске 7 мая — в 10.00 у Братской могилы на Старом кладбище в микрорайоне Климовск (Гривно, ул. Садовая), в 12.00 у Братских могил на кладбище «Красная горка» в Подольске. С 6 по 9 мая состоятся церемонии возложения цветов к 54-м памятникам воинской славы и мемориалам в округе.

 

Торжественное мероприятие для ветеранов состоится в Концертном зале администрации в понедельник, 7 мая, в 15 часов.

 

Den-Pobedy-Afisha-696x496

 

В День Победы парадным маршем по центральным улицам Подольска, микрорайонов Климовск и Львовский пройдет Бессмертный полк победителей. Начало шествия колонны в Подольске в 12.00 от площади Ленина. В  микрорайоне Климовск: в юго-западной части (Гривно) — в 10.30 от ДК «Машиностроитель» по ул. Ихтиманской к памятнику Неизвестному солдату, в северо-восточной части (Весенняя) — в 12.00 от сквера Науки по проспекту 50-летия Октября к памятнику Скорбящей матери на Октябрьской площади. В микрорайоне Львовский начало шествия в 15.00 от железнодорожной станции «Львовская».

 

Обращаем внимание автомобилистов на то, что в соответствии с Постановлением главы Городского округа Подольск от 23.04.2018 г. №560-П 9 мая с 11.30 до 12.30 будет перекрыто движение автотранспорта в Подольске —  по ул. Кирова от ул. Стекольникова до площади Ленина, по проспекту Ленина от площади Ленина до Революционного проспекта и от проспекта Ленина до ул. Рабочей, с 12.00 до 20.00 будет перекрыто движение по ул. Рабочей от Революционного проспекта до Парадного проезда; в микрорайоне Климовск с 10.00 до 11.00 — по ул. Ихтиманской от ул. Ленина до ул. Железнодорожной, с 11.30 до 12.30 — по проспекту 50-летия Октября от ул. Заводской до ул. Театральной.

 

Участники Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций Городского округа Подольск  9 Мая примут участие в Параде Победы на Красной площади в Москве, подольская делегация возложит цветы к мемориалам на Ильинских рубежах в Калужской области, увековечивающим память о подвиге Подольских курсантов.

 

В праздничной программе Дня Победы в Большом Подольске — народные гуляния, концерты с участием ведущих творческих коллективов муниципалитета и артистов российской эстрады. Они состоятся во всех микрорайонах округа.

 

Вечером 9 Мая в 21.00 мирное небо озарят яркие звезды фейерверка, он будет запущен с четырех точек в Подольске, микрорайонах Кузнечики, Климовск, Львовский.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться