09.06.2018

Избирательная кампания по выборам губернатора Подмосковья стартовала в регионе

В Московской области стартовала избирательная кампания по выборам губернатора региона, утвержден план мероприятий по подготовке и проведению выборов, об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

 

Hajmurzina

 

Мособлдума на заседании 7 июня приняла постановление, согласно которому выборы губернатора Московской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

 

— Наша Московская областная Дума приняла решение, приняла постановление о назначении даты выборов. Выборы губернатора Московской области назначены на 9 сентября, на единый день голосования. Вчера же было произведено официальное опубликование данного решения, поэтому будем считать, что мы вступили в активную фазу, началась полномасштабная подготовка к проведению выборов губернатора Московской области, – сказала Эльмира Хаймурзина.

 

Она отметила, что комиссия Мособлизбиркома разработала и утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов губернатора региона.

 

— Планом предусмотрены и обозначены все юридические действия, которые необходимо сделать в соответствии с действующим законодательством. Определены сроки, определены ответственные исполнители, – добавила Хаймурзина.

 

Она напомнила, что для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора Московской области необходимо собрать 196 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципалитетов Подмосковья.

 

— Установить, что число подписей, представляемых в Избирательную комиссию Московской области, может превышать 196 подписей, но не более, чем на девять подписей, – добавила Хаймурзина.

 

Ранее действующий губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что будет баллотироваться на пост главы региона на выборах в сентябре 2018 года.

 

Источник: РИАМО    

« Вернуться