25.07.2018

Четыре новых автомобиля «Скорой помощи» приехали в Подольск

Врачи единой Московской областной станции скорой медицинской помощи получили от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева ключи от 85 новых автомобилей «Скорой помощи». Машины, оборудованные всем необходимым для оказания экстренной помощи, уехали в Подольск, Коломну, Одинцово, Клин, Королев и Красногорск.

 

Kvarts-1

 

—  Долгое время автопарк «Скорой помощи» в Подмосковье не обновлялся. Мы приняли программу и с 2014 года планомерно ведем работу по замене старых машин, — сказал губернатор.

 

За это время область закупила порядка 500 карет — в том числе и реанимобили, оснащенные дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, кувезами для новорожденных и другим оборудованием. Возраст всех машин «Скорой помощи», а их в регионе более 700, не превышает 5 лет. Но и это не предел. В Подмосковье, особенно в сельских районах, очень большие расстояния между поселениями, автомобили, вынужденные преодолевать большие расстояния, быстро изнашиваются.

 

— Поэтому будем дальше продолжать программу и ежегодно покупать до 100 новых автомобилей, — пообещал Воробьев.

 

С церемонии вручения ключей в Красногорске в Подольск приехали три современных «неотложки» и один реанимобиль.

 

— Они более качественные, надежные, быстрые. Чтобы быстрее доставить в больницу, эти машины хороши. Подольский парк станции «Скорой помощи» обновляется постоянно, круглосуточно в нем дежурят 24 бригады. Средний возраст автомобиля — 2,5 года, — сказал водитель «неотложки» с десятилетним стажем Алексей Мамонов.

 

Отметим, что скорая медицинская помощь в Подмосковье — это 62 станции и двадцать постов. Новый автопарк позволяет значительно сократить время пути до пациента. Машины приобретаются со всем медоборудованием и оснащены системой ГЛОНАСС.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск по информации ТВ «Кварц»
Фото ТВ «Кварц»


« Вернуться