04.09.2018

3 сентября в Городском округе Подольск прошли акции памяти ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

79676765 Акция памяти прошла в понедельник на площади Славы у памятника подольчанам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане и боевых задач в Чеченской республике.

 

3 сентября в России вспоминают жертв терактов. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и напрямую связана с трагическими событиями сентября 2004 года, случившимися в Северной Осетии в городе Беслан. По всей стране проходят траурные мероприятия.

 

На площадь Славы Подольска пришли студенты, активисты молодежных движений, ветераны локальных войн, педагоги, депутаты Совета депутатов, представители УМВД России по Городскому округу Подольск, жители. Выступавшие говорили о том, что терроризму надо противостоять, что надо сплачиваться в этой борьбе, и что в такие минуты горе чужим не бывает. Каждый призывал быть бдительными.

 

34343243

 

Руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов, участник боевых действий в Афганистане В.А. Теличко подчеркнул:

 

— Никогда наша страна не содрогнется, никогда мы не преклоним колени перед этой чумой, мы до конца будем стоять на передовых рубежах, отстаивая жизненные ценности.

 

В митинге приняли участие родители Александра Монетова, погибшего в Чеченской республике солдата СОБРа. Александр погиб, ценою своей жизни спасая товарищей. За этот подвиг он был посмертно удостоен звания Героя России.

 

Минутой молчания почтили участники акции память о жертвах терроризма, возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и зажгли свечи.

 

214321432

 

В поселке Молодежный  3 сентября жители выложили из свечей слово «жизнь» и выпустили в небо воздушные шары в рамках акции «Свеча памяти».

 

В парке сельского Дома культуры «Молодежный» одноименного поселка прошла ежегодная акция «Свеча памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно в рамках мероприятия прозвучали стихи, музыкальные композиции.

 

Депутат И.Г.Талпа, директор Толбинской школы А.Д. Данилова, заместитель командира части Г.Н. Гревцев выступили перед жителями. Спикеры отметили, что террор - это не честно, это подло, это страшно. И каждому из нас нужно быть бдительными и осторожными. А на страже мирного неба есть смелые военные, которые защищают покой граждан.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск
Фото Кирилла Шутилина и СДК «Молодежный»


« Вернуться