08.10.2018

Более 100 педагогов Городского округа Подольск были награждены на празднике, посвященном Дню учителя

Профессиональный праздник работников сферы образования отмечается в России 5 октября. Торжественные мероприятия прошли в этот день во всех образовательных учреждениях Большого Подольска.

Во Дворец культуры «Октябрь» на праздничный вечер были приглашены более 800 педагогов нашего городского округа. Награждение лучших их лучших прошло в малом и большом залах ДК.

BX5_tKOp8gk_2

От имени депутатского корпуса педагогов поздравила первый заместитель председателя Совета депутатов Любовь Ушанева. Любовь Васильевна подчеркнула, что быть учителем – это нелегкий труд, требующий постоянного самосовершенствования и повышения квалификации. Ведь время требует достижения новых высот, чтобы ученики, закончив школу, могли конкурировать в современном глобальном мире.

От имени главы Городского округа Подольск Николая Пестова виновников торжества поздравил первый заместитель главы администрации Виктор Чуб.

Виктор Чуб поблагодарил учителей за их подвижнический труд и вручил муниципальные награды. Так, Знаком отличия «За заслуги перед Городским округом Подольск» I степени были отмечены: Евгения Григорьева, учитель биологии школы № 12, Евгений Золотов и Ольга Коваленко, заместитель директора по безопасности и учитель начальных классов школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, а также Наталья Куликова заместитель директора по учебно-воспитательной работе этого образовательного учреждения, Елена Широчкина, учитель математики лицея № 5.

Знак отличия «За заслуги перед Городским округом Подольск» I степени получили и триумфаторы конкурса «Педагог года Подмосковья-2018»: учитель географии  гимназии имени Подольских курсантов Павел Красновид и учитель-логопед детского сада № 11 «Рябинка» Евгения Зюзина.

IMG_20181005_153743

Медалями «За безупречную службу» I степени на празднике были отмечены 8 педагогов, среди них и Светлана Орлова, ставшая в этом году лучшим учителем математики Подмосковья. Награды также были вручены Ольге Ларичевой, воспитателю группы продленного дня Быковской школы, Светлане Воробьевой, учителю химии лицея № 1 поселка Львовский, Ларисе Куликовой, начальнику отдела информационно-аналитической деятельности и мониторинга Комитета по образованию, Елене Сочилкиной, социальному педагогу лицея № 1 поселка Львовский, Нине Фесуновой, учителю математики школы № 27, Галине Чекан, старшему воспитателю  детского сада № 44 «Малыш», Алефтине Чекневой, заместителю директора школы № 5.

За значительные успехи в сфере образования и многолетний добросовестный труд медалью «За безупречную службу» II степени была награждена заведующая детским садом № 2 «Золотой ключик» Наталия Мараховская.

TSentr1

Олеся Честных, учитель русского языка и литературы школы № 6, ставшая в этом году абсолютным победителем областного конкурса педагогических работников «Воспитать человека», получила медаль «За безупречную службу» IV степени. Кроме того, 10 сотрудников образовательных учреждений муниципалитета были отмечены Благодарностями главы Городского округа, еще 10 работников образования получили Почетные грамоты администрации Городского округа Подольск.

За многолетний плодотворный труд успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения Почетной грамотой Министерства образования Московской области были награждены 66 педагогов Большого Подольска. Грамоты вручали депутат Московской областной Думы Павел Максимович и заместитель начальника Комитета по образованию Галина Киселева.

Украшениям праздника традиционно стали творческие номера, подготовленные учащимися школ и профессиональными творческими коллективами.

По материалам Пресс-службы администрации Городского округа Подольск