02.11.2018

С Днем народного единства жителей Городского округа Подольск поздравили Н.И. Пестов и Д.Н. Машков

Уважаемые земляки – жители Городского округа Подольск!

Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

Знаменательно, что этот государственный праздник приходится на день Казанской иконы Божией Матери — покровительницы народного ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, избавившего нашу страну от тяжелых последствий Смутного времени. Всегда на нашей земле люди различных национальностей, религиозных убеждений и политических взглядов жили в мире и согласии. Это было залогом силы и процветания Отечества.

Тогда, более 400 лет назад, преодолев Смуту, наш народ отстоял свободу и независимость Родины, укрепил основы государственности. Эта героическая эпоха, вся отечественная история учат: только сохраняя гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей.

Имеющий глубокий исторический смысл и православную основу, День народного единства сегодня призван объединять людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников и воинов — всех истинных патриотов нашего Отечества во имя свободы, самостоятельного развития и благополучия России.

Уверены, что каждый, кто живет на Подольской земле, гордится славными традициями предков, их героизмом в трагичные военные годы, трудовой доблестью в пору восстановления родного края. Жизнь доказала, что подольчанам небезразлична судьба малой родины, Подмосковья и России. У всех нас общая и главная задача – достойно трудиться, беречь традиции предыдущих поколений, растить детей преданными гражданами своей страны. Эти важные цели испокон веков достигались благодаря таким духовным ценностям, как любовь к ближним и Отечеству, мужеству, добросердечию, искренности, трудолюбию, милосердию и гостеприимству. Такие человеческие качества всегда были присущи жителям Городского округа Подольск.

В День народного единства примите пожелания мира, здоровья, радости, укрепления веры, трудовых успехов во славу нашей великой России!

Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Д.Н. Машков