29.12.2018

Современное оборудование и узкие специалисты: в микрорайоне Кузнечики Городского округа Подольск открылась новая многопрофильная

В микрорайоне Кузнечики Городского округа Подольск открылась комплексная многопрофильная поликлиника для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи жителям. Поликлиника включает 2 блока: пятиэтажный для размещения взрослого отделения на 600 посещений в смену и трехэтажный для детского населения на 250 посещений в смену.

 

IMG-20181228-WA0010

 

В пятницу, 28 декабря, новое медучреждение посетили министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев и глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

 

Строительство поликлинического учреждения осуществлено в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» за счет средств регионального бюджета. Заказчиком выступило Министерство строительного комплекса Московской области, генеральным подрядчиком – ООО «Триумф». Строительство объекта началось два года назад. На сегодняшний день к поликлинике прикреплены около 50 тыс. жителей микрорайона Кузнечики, в учреждении работают более 100 специалистов.

 

3532535325

 

Поликлиника, которую мы открываем сегодня в микрорайоне Кузнечики, позволит сделать медицинскую помощь для населения более качественной и доступной. Губернатор Подмосковья уделяет особое внимание здравоохранению, поддерживает все наши проекты. В этом году на территории региона мы ввели в эксплуатацию 8 крупных медицинских объектов и вводим еще 65 фельдшерско-акушерских пунктов,-  сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев Он добавил, что в ближайшее время в Московской области запланировано строительство еще 17 объектов.

 

q3535235

 

Поликлиника в Кузнечиках отвечает всем современным запросам. Здесь есть все необходимые помещения и технологии, все современное оборудование, чтобы медицинское обслуживание осуществлялось на самом высоком уровне, подчеркнул министр. В детском отделении созданы все условия для мам с детьми. В ближайшее время мы постараемся наладить логистические процессы приема посетителей так, чтобы профосмотры у детей занимали не более двух часов, — добавил Матвеев.

 

2351513  

 

Всего несколько лет назад в микрорайон Кузнечики приехали его первые жители, — сказал в своем приветственном слове глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Тогда здесь не было ни одного объекта социальной сферы. За прошедшие годы мы вместе с вами при серьезной поддержке федерального и областного бюджетов открыли 13 детских садов, 4 школы и сегодня мы дождались главного объекта здравоохранения Кузнечиков –современно оснащенной комплексной поликлиники. В ее строительство бюджетом Московской области вложено более полумиллиарда рублей. В начале года объект посещал губернатор Московской области Андрей Воробьев, который уделяет особое внимание микрорайону Кузнечики, как одному из проблемных микрорайонов по своей инфраструктуре. Я думаю, что с введением в эксплуатацию новой поликлиники проблемным микрорайоном Кузнечики с точки зрения обеспеченности учреждениями социальной инфраструктуры называть уже никто не решится.

 

325326564236

 

Такого уровня объектов на территории Городского округа Подольск до настоящего времени не было, подчеркнул Николай Игоревич. Я очень рад за жителей Кузнечиков, за всех подольчан. С нашей стороны вся поддержка для закрепления кадров в этом учреждении будет всегда оказываться, — сказал глава муниципалитета.

 

Далее руководитель проекта строительства поликлиники Алексей Павлючков передал символический ключ главному врачу подольской районной больницы Александру Алексееву, который провел экскурсию по объекту.

 

32451553

 

Здесь будут работать детское и взрослое отделения, рекреационное отделение, куда наши пациенты смогут прийти отдохнуть, организован буфет для пациентов и сотрудников. Но самое главное – это полный набор кабинетов с оборудованием для оказания первой медико-санитарной помощи, — рассказал Алексеев. А установленное в поликлинике современное диагностическое оборудование поможет доктору поставить правильный диагноз.

 

Поликлиника оснащена ультразвуковыми аппаратами, часть из которых переносные, имеется современное эндоскопическое оборудование, прекрасный операционный блок, урологический, травматологический и другие кабинеты и самое важное – большое количество кабинетов для самых востребованных врачей – терапевтов и педиатров. Кроме того, имеются кабинеты с отдельным входом для пациентов с неясной теологией заболевания.

 

4363464543

 

Поликлиника может принимать до 80 тыс. населения, то есть жители близлежащих районов Городского округа смогут получать здесь медицинскую помощь, рассказал главный врач поликлиники. Что касается обеспеченности кадрами, то имеется договоренность с министерством здравоохранения, что как только количество пациентов будет увеличиваться, мы сможем принимать на работу всех специалистов, в которых появится потребность. При увеличении потока пациентов в новой поликлинике планируют набрать в штат порядка 200 специалистов.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться