24.01.2019

Тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провел депутат Андрей Жердев

В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Андрей Жердев  провел тематический прием граждан в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск.

 

3555445

 

Пенсионерка Валентина Ивановна обратилась к депутату с просьбой разъяснить: правомерны ли действия управляющей компании. Она более трех недель находилась в больнице, что подтверждается медицинскими документами, а управляющая компания отказывается произвести перерасчет платы за горячую и холодную воду, ссылаясь на то, что в квартире не установлены приборы учета. Андрей Евгеньевич разъяснил женщине, что действия управляющей организации правомерны в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

 

Житель многоквартирного дома на улице Гайдара  Владимир рассказал, что на общем собрании собственников было принято решение о смене управляющей организации. Новая УО приступила к выполнению своих обязанностей по договору управления, в том числе по предоставлению коммунальных услуг и выставлению платёжных документов. Однако предыдущая управляющая организация также продолжила выставлять жителям квитанции на оплату. Депутат разъяснил, что данные действия не законны и за выставление платёжных документов управляющей организацией в период, когда МКД находился в управлении другой УО, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. 

 

Директор детского сада №67 «Ивушка» обратилась с просьбой помочь с заменой старых деревянных окон, которые не ремонтировались много лет, на современные пластиковые. Это позволит избавить малышей от внешнего шума с улицы, а так же уменьшить расходы на отопление. Депутат пообещал, что данные работы будут поведены в летний период.

 

 В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» регулярно проходят тематические приемы граждан по вопросам ЖКХ, где собственники имущества в МКД получают информацию, которая помогает им отстаивать свои жилищные права, выстраивать взаимоотношения с управляющей организацией (или выбрать новую), создавать совет дома, снижать расходы на общедомовые нужды, разбираться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию. Получение объективной информации безусловно способствует созданию комфортных и безопасных условий проживания» - отметил Андрей Жердев.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться