31.01.2019

Власти Подольска предложили застройщику Красной горки провести встречу с инвесторами

Во Дворце творчества молодежи в Подольске состоялась встреча представителей администрации, жителей микрорайона Красная горка и застройщиков ООО «Диском» и ООО «Главградострой», передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

 

343432432

 

В мероприятии приняли участие замглавы администрации Подольска по строительному комплексу Петр Гапонов, депутат Мособлдумы Павел Максимович, первый заместитель председателя Совета депутатов Любовь Ушанева, депутат Д.М. Володин, замглавы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко, представители администрации горокруга, руководители компаний-застройщиков, около 100 жителей микрорайона. Главной темой обсуждения стало строительство соцобъектов в микрорайоне Красная горка, в том числе детсада на улице Колхозная, 10, пристройки к школе №1 и поликлиники на улице Садовая, 3.

 

«Предлагаем генеральному директору «ГлавГрадоСтрой» Виктору Вешневому встретиться в ближайшее время в администрации горокруга с предполагаемым инвестором с его стороны и с двумя инвесторами с нашей стороны, которые недавно выразили желание довести начатое строительство многоквартирных домов», – сказал Гапонов.

 

76454242

 

Заместитель главы добавил, что также планирует пригласить на эту встречу жителей. Это поможет прояснить ситуацию по условиям, на которых застройщик будет в дальнейшем привлекать инвестора и ускорит его приход.

 

Также во время встречи Петр Владимирович отметил, что на завершение строительства детского сада на Колхозной потребуется 1 год и 4 месяца, но это сроки только после оформления всех необходимых документов. Ускорить этот процесс можно максимум на 3-4 месяца. Заниматься завершением строительства детского дошкольного учреждения на 340 мест будет администрация горокруга за счет бюджетных средств, с последующей компенсацией застройщиком понесенных затрат.

 

24469732

 

Администрация Подольска совместно с министерством строительного комплекса Московской области также планирует сделать проект строительства пристройки к общеобразовательной школе №11 за счет бюджетных средств с последующим возмещением застройщиком понесенных затрат.

 

План по выносу поликлиники из недостроенного дома и строительства отдельно стоящего здания за счет бюджетных средств пока не может быть реализован из-за того, что по нормативам поликлиника рассчитана на микрорайон численностью около 40 тысяч человек, а на Красной горке проживает около 14-17 тысяч человек.

 

По материалам РИАМО (ПОДОЛЬСК)


« Вернуться