22.02.2019

Председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Дмитрий Машков прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию РФ.

- Многогранность и четкость поставленных Президентом задач требует от законодателей неотложных решений по целому ряду направлений: от социальной сферы до экономики. Говоря о развитии «адресного» законодательства, Президент подчеркнул, что считает  главным, ключевым фактором развития благополучие людей, достаток в российских семьях. Средняя зарплата в Большом Подольске за прошедший год перешагнула 56 тысяч рублей, но мы нацелены на дальнейшую работу по ее повышению, созданию современных рабочих мест, в том числе  путем привлечения резидентов в индустриальные парки Сынково, Коледино и другие.

Председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Дмитрий Машков

Львиная доля озвученных задач касалась социальной политики, увеличения объёмов и перечня мер поддержки льготников, пенсионеров, молодых и многодетных семей. Сегодня полномочия по установлению мер социальной поддержки относятся к региональным,  но их осуществление зависит от четкости организации работы на местном уровне социальных служб, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В Подольске в 2018 году открыты новые офисы МФЦ на ул. Заводской в Климовске, в Кузнечиках, на Северном поселке и по другим адресам. Эта работа для удобства жителей будет продолжена. В соответствии с решениями Совета депутатов в Подольске оказываются меры поддержки работников учреждений здравоохранения. Мы заинтересованы в квалифицированных кадрах врачей, без которых не будет качественной работы учреждений здравоохранения. Именно этому Президент уделил пристальное внимание в Послании.

         Подчеркну, что в бюджете нашего  городского округа в приоритете социальные направления: образование, культура, спорт.


« Вернуться