01.03.2019

Павел Павлов: «Не забывайте о своих родных и семье»

Молодежный парламент продолжает знакомить со своими руководителями комитетов. Павел Павлов рассказал о профессиональной и общественной деятельности.

 

- По образованию юрист, работал по профессии 1,5 года в сфере регистрации фирм, но потом понял, что это не моё. Однажды мне предложили работу рядом с домом по очень интересной специальности, о которой слышал впервые. Специальность называется - дефектоскопист рентгеногаммаграфирования. Суть ее заключается в контроле оборудования, которое изготавливает «ЗиО-Подольск» с помощью рентген излучения. Это моя основная работа. В будущем я хотел бы стать начальником лаборатории или инженером.

 

34325324

 

Важной составляющей моей жизни является спорт. В свободное от работы время взаимодействуем с Комитетом по физической культуре и спорту Подольска: отвечаю за район Залинейный в комплексной спартакиаде по месту жительства, организовываю различные мероприятия, соревнования и шоу по воркауту, руковожу спортивными секциями.

 

Три года назад вступил «Федерацию воздушно-силовой атлетики России». Через два месяца собрал и возглавил команду «Подольск – Воркаут». Тогда моя общественная деятельность была связанна с воркаутом и дворовым спортом в целом. Было организованно большое количество соревнований.

 

В 2016 году вошел в первый состав Молодежного парламента с программой развития многофункциональных спортивных дворовых площадок, и продолжил продвигать спортивные инициативы на уже на уровне городского округа. Появились более серьезные проекты, теперь помогаю организовывать различные мероприятия на разных уровнях, в том числе и в Москве. Например, молодежный фестиваль «Urban Fest», основная цель которого – популяризация здорового образа жизни, 6-ую Международной выставку спорта, Всероссийские проекты: «KFS BATTLE» и «Badyuk fest». Участвую в различных форумах, семинарах и выставках.

 

- В каком комитете Молодежного парламента вы состоите, реализацию каких проектов проводите?

 

- Внастоящий момент назначен руководителем комитета по реализации молодежных проектов.

 

Первый мой проект, который сейчас вышел за рамки Молодежного парламента — это создание советов по физической культуре и спорту на предприятиях. Планирую предложить этот проект предприятиям «Росатома» в Подольске (НПО «ЛУЧ», ОКБ «ГИДРОПРЕСС» и ПАО «ЗиО – Подольск»). Считаю, что идея создания таких советов должна быть поддержана на уровне Государственной Думы. Таким образом, массовый спорт в муниципалитетах получит второе дыхание и даст «зеленый свет» спортивным организациям. Сейчас я веду переговоры с организацией, отвечающей за спортивное направление в госкорпорации «Росатом».

 

Второй проект - «Спорт в каждый двор», в рамках которого на дворовых спортивных площадках проводятся показательные выступления, конкурсы и соревнования. Важно, чтобы молодежь показывала сверстникам и их родителям, каких положительных результатов можно достичь, занимаясь физкультурой и спортом.

 

234324324

 

Летом мы планируем в микрорайоне Юбилейный провести мероприятие, которое будет включать знакомство с различными видами спорта.

 

Самым оригинальным, на мой взгляд, и перспективным в плане пропаганды воркаута стал проект «Воркаут Версус» (показательные выступления атлетов в стиле баттла один на один снятое на видео), который создавался и реализовывался впервые у нас в Подольске и не имеет аналогов ни в стране, ни в мире. Был полностью отснят первый сезон. На данный момент мы ищем спонсорскую и организационную помощь для продвижения проекта и съемок второго сезона.

 

- С какой целью вы вступили в Молодежный парламент? Что бы вы хотели привнести в жизнь Подольска?

 

Мне нравится работать с молодежью, так как за молодежью будущее. Я считаю себя молодым, хотя (смеется) мне уже тридцать лет, а моей дочке 4 года. Молодежный парламент является голосом молодежи и формирует будущие смыслы.

 

Второй созыв собрал в себя более активных и в хорошем смысле деловых ребят, которые уже реализовали многие проекты, а не просто рассуждают и говорят.

 

В молодежную жизнь нашего округа хотел бы внести больше культурно-массовых мероприятий, которые делаются на перспективу и станут доброй традицией. Надеюсь, что спортивные события станут более разнообразными, а коллективы, принимающие в них участие, будут подходить к процессу творчески и идти в ногу со временем. Мой девиз и цель: «Больше спорта на улицы и во дворы». Молодежь не должна ограничивать себя фитнес залами и подвальными помещениями, а должна заниматься спортом на свежем воздухе. Спорт должен быть доступен.

 

- Какие у вас ожидания по развитию своего комитета в 2019 году?

 

- Как правило, стараюсь не ждать, а действовать. Ставлю конкретную задачу, реализую ее и двигаюсь дальше, поднимая планку всё выше и выше. Выкладываюсь по максимуму. Для меня важно быть полезным общему делу. В комитете работа будет построена по такой схеме.

 

- Какой совет вы можете дать молодежи?

 

- Не люблю давать советы, но могу пожелать всем постоянно развиваться, как личность, человек, специалист, спортсмен -  постоянно совершенствуйтесь! Не ограничивайте себя одной профессией и сферой деятельности, смотрите вокруг, ведь мир больше, чем кажется. Важно быть специалистом в одной области, но знать о многом. Не забывайте о своих родных и семье. Человек обретает свои лучшие качества внутри семьи. Если в каждой семье будет царить мир, доброта и любовь, то и вокруг все будет по-человечески.

 

А еще хочу пожелать молодежи заниматься спортом и читать хорошие книги. Будьте здоровыми и образованными и тогда всё получится.

 

Интервью вела Арина Саленко.


« Вернуться