21.03.2019

Рейд «Народный контроль» проверил соблюдение земельного законодательства

14 и 19 марта состоялись плановые проверки муниципального земельного контроля на территории Городского округа Подольск. В рейде приняли участие сотрудники отдела муниципального земельного контроля Комитета земельных и имущественных отношений администрации С.Н. Рекачук, О.Н. Староверова и куратор партийного проекта Единой России «Народный контроль» - первый заместитель председателя Совета депутатов Л.В. Ушанева.  Все проверенные участки в д. Большое Брянцево, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, не используются по назначению. В случае, если собственники не предоставят документы, свидетельствующие об освоении, они могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ (штраф в размере от 1 до 1,5 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 20 тыс. рублей).

 

434324324

 

 В д. Макарово собственник земельного участка устранился от проверки и в отношении него будет составлен протокол по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и будет выдано новое предписание.

 

В деревнях Коледино и Сергеевка установлено, что самовольно занятые участки не освобождены и ранее выданные предписания не исполнены. В отношении собственников составлен протокол по ч.1 ст.19 КоАП РФ.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться