17.04.2019

На портале «Добродел» проходит сбор предложений по ремонту дорог Подмосковья на 2020 год

До 1 июня на портале «Добродел» (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2020) проходит сбор предложений по ремонту региональных и муниципальных автодорог на следующий год. На интерактивной карте портала отмечено почти 45 тысяч участков региональных и муниципальных дорог.

 

— В настоящий момент в сборе предложений за ремонт дорог приняли участие более 1,2 тысячи жителей. Дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

 

Чтобы предложить дорогу в ремонт необходимо выбрать свой муниципалитет на карте, а затем отметить участок дороги, который необходимо отремонтировать. Каждый пользователь может оставить предложение по ремонту одной дороги, но при этом оставить неограниченное количество комментариев.

 

Отметим, что жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог на портале «Добродел» с 2017 года. Ежегодно 25% от общей программы ремонта дорог включают в план работ по итогам голосования на портале «Добродел». За 2 года, благодаря поддержке полумиллиона жителей, было отремонтировано свыше 700 областных дорог протяжённостью более 1,2 тысячи км. В программу ремонта на 2019 год по итогам голосования на портале включили 620 автодорог протяжённостью более 700 километров.

 

Источник: пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области


« Вернуться