22.05.2019

В рамках проекта «Народный контроль» Любовь Ушанева проверила качество питания школьников

21 мая выездная комиссия, с участием первого заместителя председателя Совета депутатов Подольска Любови Ушаневой, директора МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли», депутата Игоря Винокурова, представителей управления образования городского округа, посетила школу № 34 в мкр. Кузнечики, где  проверила качество питания школьников и реализацию проекта по оплате еды с помощью карт.

 

787989

 

В Подольске в 2018 году начали внедрять школьные карты для безналичной оплаты питания, в настоящее время их применяют в семи школах: №№7, 30, 31, 32, 33, 34, 35. Планируется, что к 1 сентября 2019 года еще в 26 учебных заведениях установят необходимое оборудование, которое позволит отслеживать количество средств на счету и то, как школьник использует эти деньги. Система «Школьная карта» процессингового центра «Аксиома» позволяет заранее планировать объем необходимого питания и снижать издержки.

 

1545426525

 

«Сегодня в рамках партийного проекта «Народный контроль», куратором которого я являюсь,  мы проверили качество еды школьников, в частности, горячее питание, осмотрели пищеблок и выслушали самих школьников. Впечатления самые благоприятные, – сказала Любовь Ушанева.- Замечательно, если проект внедрят во всех школах. Это позволит на более высоком уровне организовать процесс питания и снизить издержки, так как уже накануне известно, сколько ребят будет обедать. Школьники и родители тоже довольны, им не нужно использовать наличные деньги, все легко контролировать. Считаю проект достойным для внедрения в целом в городском округе».

 

Куратор партийного проекта «Народный контроль» отметила, что ранее в Подольске проверили школу №35, где качество питания также оказалось на очень высоком уровне. В дальнейшем подобные проверки пройдут и в других учебных заведениях.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск

Фото Кирилл Шутилин


« Вернуться