20.06.2019

Любовь Ушанева поздравила врачей с профессиональным праздником

В минувшую среду в ДК «Октябрь» чествовали работников и ветеранов сферы здравоохранения Большого Подольска, чей профессиональный праздник отмечался в воскресенье 16 июня.

DSC_1375

Заслуженных медиков поздравили глава городского округа Николай Пестов и первый заместитель председателя Совета депутатов Подольска Любовь Ушанева. В приветственном слове заместитель председателя отметила достижения в сфере здравоохранения городского округа и  посвятила врачам стихотворные строки:

 

- «Спасибо» говорим всем вам,

За педантичность, точность в деле,

За жизнь, подаренную нам,

За здравие в душе и теле…

 

Любовь Васильевна вручила почетные грамоты Совета депутатов Г.о. Подольск и награды Московской областной Думы.

DSC_1553

В адрес подольских медиков, работающих с самой высокой самоотдачей, в этот день звучали искренние слова поздравлений и признательности за нелегкий труд, душевную щедрость и огромную ответственность.

DSC_1598

В этом году звания «Отличник здравоохранения Российской Федерации» за многолетний и плодотворный труд удостоены четыре врача лечебных учреждений нашего округа. Высшие муниципальные награды глава вручил Наталье Николаевне Корчагиной, заместителю главного врача Подольской детской больницы, и Владимиру Алексеевичу Смагину, хирургу Климовской городской больницы N2.Четырём работникам учреждений здравоохранения были переданы сертификаты на получение муниципальных служебных квартир.  «Поддержка и привлечение в округ высококвалифицированных медицинских кадров является одной из наших приоритетных задач. Только за последние два года в лечебные учреждения округа пришли работать 66 врачей. 146 подольских медиков получают «губернаторскую надбавку». В 2018 году 225 медицинских работников воспользовались мерами муниципальной поддержки, а с начала этого года – 42: это компенсации за аренду жилых помещений, единовременные выплаты молодым специалистам при трудоустройстве на работу. Округ выплачивает стипендии 57 студентам медицинских вузов – в ближайшем будущем мы ждём их на работу в Подольске» - подчеркнул в своем выступлении Николай Пестов.

 DSC_1599

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск

 Фото Бориса Чубатюка


« Вернуться