21.06.2019

В Большом Подольске 21 и 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня вся страна отмечает День памяти и скорби, дату начала Великой Отечественной войны. В этот день вспоминают тех, кто не вернулся с фронта и пал смертью храбрых на полях сражений, кто не был сломлен в фашистских концлагерях, кто умер от ран уже после той страшной войны. 42 тысячи подольчан ушли на фронт отстаивать свободу и независимость, свыше 20 тысяч из них не вернулись домой.

 

21 и 22 июня на территории Большого Подольска пройдут Вахты памяти, гостям мероприятий покажут литературно-музыкальные композиции, пройдут тематические экскурсии, акции, а в детских оздоровительных лагерях проведут линейки.

 

В эти дни состоятся традиционные церемонии возложения венков, гирлянд Славы и цветов к Братским могилам, воинским захоронениям и мемориалам Воинской Славы, расположенных на территории округа.

 

21 июня делегация подольской молодежи примет участие в возложении цветов к Братским захоронениям в деревне Кузовлево, в памятных местах на Кургане Славы Ильинских рубежей в Калужской области.

 

По сложившейся традиции в таких мероприятиях принимают участие школьники, студенты, сотрудники подольских учреждений, представители трудовых коллективов предприятий, члены ветеранских и общественных организаций, депутаты Совета депутатов, жители округа.

 

21 июня в 15-00 В Концертном зале администрации состоится концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя…», подготовленный Подольской филармонией. Вход — свободный.

 

22 июня Большой Подольск присоединиться к региональной акции «Подмосковье помнит» — на территории округа зажгут свечи памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Свечи, зажженные на памятниках павших воинов, это не только знак общей скорби нашего народа, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

 

22 июня в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби в округе состоится патриотическая акция Министерства обороны РФ «Горсть памяти». Фрагменты земли с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом будут помещены в специальные контейнеры – «солдатские кисеты», которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. В Большом Подольске эта акция состоится в 12-00 на Братских захоронениях на кладбище Красная Горка и на Братских могилах на старом кладбище в Климовске (ул.Садовая).

 

Приглашаем жителей округа принять участие в памятных мероприятиях Дня памяти и скорби и отдать дань уважения всем, кто защищал Отчизну в годы Великой Отечественной войны.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться