15.08.2019

Более 240 проектов направили жители Большого Подольска на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье» в 2019 году

Подача заявок на ежегодную губернаторскую премию «Наше Подмосковье»-2019 и их регистрация завершились 4 августа. Напомним, что в этом году проекты на присуждение премии подавались в четырех номинациях: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность», «Прорыв», при этом каждый соискатель мог подать только один проект. По данным сайта премии, более всего проектов подано в номинации «Творчество и духовное наследие».

Premiya

Жители Городского округа Подольск направили на рассмотрение Совета по присуждению премии 243 проекта, всего в их реализации участвуют 1562 человека. Именно вовлеченность активистов в развитие проекта, наличие инициативной группы является одним из критериев оценки.

Через две недели – 26 и 27 августа – в Городском округе Подольск начнется презентация проектов авторами, данный этап является обязательным условием для участия в конкурсе. Мероприятия будут проходить в концертном зале администрации по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 4. Запись на презентацию осуществляют сотрудники отдела социальных коммуникаций администрации по телефону 8(4967)55-57-70.

Отметим, что с момента старта губернаторской премии «Наше Подмосковье» в 2013 году на сайте наше-подмосковье.рф зарегистрировались 6950 жителей Городского округа Подольск, по данному показателю наш муниципалитет находится на 8-м месте в Подмосковье:

Напомним этапы премии в 2019 году:

• 3 июня — 4 августа. Подача заявок на соискание премии. Присоединение членов инициативной группы проекта на сайте премии;
  • 12 августа — 20 сентября. Участие заявителей в обязательных презентациях проектов;
  • 21 сентября — 31 октября. Работа Совета по присуждению ежегодных премий: проверка заявок на соответствие требованиям и оценка проектов;
  • 4 ноября. Торжественная церемония награждения.