23.08.2019

Городской округ Подольск торжественно отметил День государственного флага Российской Федерации

Как уже сообщалось, 22 августа в нашей стране масштабно отмечается 350-летие российского флага и 25-летие праздника – Дня государственного флага Российской Федерации. Немало мероприятий посвящено этой дате в Городском округе Подольск.

Flag-3

Так, в муниципальных Детско-юношеских оздоровительных центрах стало  доброй традицией на День флага разворачивать огромный триколор. Вот и 22 августа 2019 года под государственный Гимн России 250 ребят из 13-ти отрядов в лагерях «Мечта» и «Ромашка» старались удержать волнующееся на ветру массивное полотнище размером 1000  квадратных метров.

Flag-2

Сегодня мы отметили еще одну важную дату – 350-летие российского триколора, — сказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов. — Особое значение имеет цветовая гамма государственного символа: белый означает чистоту и надежду, синий – свободу и стремление к независимости, красный –  единение и любовь к Родине. По традиции 12 июня — в День России и 22 августа — в День флага мы проводим эту акцию. Спасибо ребятам, отдыхающим в оздоровительных лагерях, за дружное и активное участие в этом патриотическом мероприятии.  

Flag-4

В Сквере поколений и на площади Славы Подольска в полдень стартовала молодежная патриотическая акция «Российский триколор», в ходе которой 10 активистов Подольского Союза Молодежи раздали 1000 символических ленточек.

 

Мы раздали ленточки-триколор жителям и гостям города, поздравили их с праздником, — отметила активист организации Мария Бучок. – Лично для меня этот день символизирует могущество и единство нашего государства.

Flag-5

Приурочила ко Дню российского флага свою акцию и группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывали прохожим об основах безопасного поведения на дороге.

 

Совместно с пресс-службой УМВД России по Городскому округу Подольск мы раздали информационные иллюстрированные памятки о Правилах дорожного движения, памятки с разъяснениями по правильному выбору и использованию детских удерживающих устройств в автомобиле, – рассказала инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск  Юлия Шматкова.

Flag-7

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Городского округа Подольск провели акцию по раздаче значков с изображением российского триколора в рамках программы «Чуткая власть».

 

Сегодня всем посетителям были подарены значки с символикой флага и надписью «Наше Подмосковье», — сказал директор МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сергей Шведков. —  В рамках проекта мы проводим популяризацию флага России. На каждом рабочем месте оператора расположен флажок-триколор и флаг Московской области. Всего планируется подарить посетителям МФЦ свыше 2000 значков.

 

Сергей Шведков напомнил, что акция продлится 3 дня в МФЦ по адресам: в  городе Подольске на ул. Кирова, д. 39 и ул. Высотной, д. 6, в микрорайоне Климовск на ул. Заводской, д. 7 и ул. Железнодорожной, д. 3.

 

— Это так трогательно и приятно. Для нашей семьи День государственного флага России – знаменательный день, праздник настоящих патриотов, — поделилась Елена Шевченко, жительница микрорайона Кузнечики.

Flag-8

Напомним, что мероприятия, посвященные Дню российского флага, пройдут в Большом Подольске до 25 августа. Например, у концертного зала администрации 24 августа в 13.00 пройдёт масштабный флешмоб в честь  юбилейной даты. Для гостей праздника предусмотрена концертная программа с выступлением творческих и студенческих коллективов молодежных общественных объединений «7‘Notes», «Music-Centre», а также с участием клуба «Ночные волки». 350-летию российского триколора будет посвящена отдельная страница XI Открытого межрегионального фестиваля народного творчества «Славянское подворье» 25 августа, когда участники и зрители фестиваля споют Гимн России, а главной декорацией послужит развевающийся российский флаг на установленном большом экране. Также на фестивале будет организована викторина, посвященная государственному флагу Российской Федерации.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться