28.08.2019

Подольские партийцы обсудили антибюрократические учительские инициативы на дискуссионной площадке в МОУ «Лицей №26»

Работу дискуссионной площадки возглавила Лариса Устинова, член фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Подольск, в своем обращении к педагогам она отметила важность реализуемого проекта.

-Основная цель работы нашей площадки, это выработка реальных предложений по снижению административной нагрузки на педагогов, никто кроме вас не скажет чего конкретно не хватает, а что необходимо оптимизировать. Подготовленные нами предложения будут тщательно изучены и проанализированы на региональной и федеральной площадке «Благополучие человека» - сказала Лариса Устинова.

Заместитель директора по УВР МОУ «Лицей №26» Надежда Ведерникова выступила с предложением о необходимости внесения поправок в статьи 6 и 8 «Закона об образовании в Российской Федерации» в части закрепления исчерпывающего перечня документов и отчетов, которые должен составлять учитель.

Подольские партийцы обсудили антибюрократические учительские инициативы

В ходе дискуссии учитель русского языка Наталья Виленская предложила создать единую базу данных для упрощения сбора и систематизации информации запрашиваемой и тем самым ограничить любые попытки истребования отчетов в нарушение установленных норм.

В ходе обсуждения преподаватели смогли внести свои предложения, в частности, касающиеся информационных запросов и подготовки внутренней отчетности, все вопросы поднятые на обсуждении будут тщательным образом изучены и проработаны.

Педагоги сошлись на необходимости четкого закрепления за каждым учителем только тех видов работ и того обязательного рабочего времени, которое подлежит оплате, поскольку многие нововведения в части организации учебного процесса и отчетности, не находят своего отображения в педагогической и рабочей нагрузке.

В ходе обсуждения преподаватели смогли внести свои предложения, в частности, касающиеся информационных запросов и подготовки внутренней отчетности.


« Вернуться