01.09.2019

С Днем знаний школьников, студентов, педагогов и родителей Городского округа Подольск поздравили Николай Пестов и Дмитрий Машков

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

 С Днем знаний"

Примите сердечные поздравления с Днем знаний – замечательным праздником, устремленным в будущее, к самым добрым и светлым надеждам!

 

Первое сентября дорого всем поколениям жителей Городского округа Подольск. Светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях навсегда остаются в сердце, поддерживают нас в трудные минуты.

 

В День знаний в нашем округе за парты сядут 44 872 школьника, что на 1213 человек больше, чем в прошлом учебном году. В дошкольных учреждениях будут воспитываться более 20 200 детей. Четыре учреждения дополнительного образования готовы принять более 14 тысяч воспитанников.

 

Но главные герои этого дня, безусловно, первоклассники. Впервые порог школы в новом учебном году в Городском округе Подольск переступит 5181 ребенок – на 278 больше, чем в прошлом году. Ребята откроют первый учебник и новую страницу своей жизни. Впереди у них прекрасное время. Время открытий и надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч.

 

Поздравляем с Днем знаний дорогих учителей, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, всех, кто прилагает свои душевные силы, энергию и опыт, чтобы подготовить и воспитать новое поколение образованных людей России.

 

Прошедший учебный год показал, что система образования Городского округа Подольск занимает высокие позиции по многим показателям в Московской области. Со стопроцентной успеваемостью учебный год завершили 29 общеобразовательных учреждений. По итогам ЕГЭ в 2019 году 20 учащихся получили по русскому языку, литературе, химии, профильной математике 100 баллов, 2 участника ЕГЭ добились максимального результата по двум предметам. Увеличилась доля участников Единого государственного экзамена, получивших 220 баллов и выше по трем предметам. 16 педагогов подготовили выпускников, получивших максимальный балл на ЕГЭ.

 

На недавнем форуме педагогов Московской области представлены результаты рейтинга школ за прошедший учебный год. В топ-100 лучших школ Подмосковья вошли 6 образовательных учреждений нашего округа: лицеи №1, 5, 23, лицей Климовска, гимназия имени Подольских курсантов, школа №32, причем лицей №23 и гимназия имени Подольских курсантов – в двадцатке лучших школ области.

 

В этом году Подольск вошел в топ-10 муниципалитетов по результативности участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Учащиеся из Городского округа Подольск завоевали в прошедшем учебном году 105 победных и призовых мест в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, 10 учащихся были приглашены на заключительный этап олимпиады, двое из них стали призерами заключительного этапа.

 

В предстоящем учебном году в Городском округе Подольск завершится строительство новой школы на 825 мест на улице Революции, 2 в микрорайоне Климовск; начнется строительство пристройки на 300 мест к школе №13 на улице Бородинской, 20; школ на 1100 мест на Армейском проезде, 5 и Флотском проезде, 9 в микрорайоне Кузнечики. Продолжатся работы по возведению столь необходимой школы на Бородинском бульваре в Кутузове. Эти образовательные учреждения через два года помогут решить вопрос второй смены в данных микрорайонах округа.

 

Современный мир непрерывно меняется, стремительно развиваются наука и инновационные технологии – всё это требует непрерывного обучения, постоянного совершенствования человеческих способностей и профессиональных навыков. Верим, что ребята, живущие в Городском округе Подольск, – очень способные, талантливые, умные, смелые и изобретательные, а их творческие способности, новые идеи, желание изменить мир к лучшему обеспечат достойное будущее нашей малой родины.

 

Желаем педагогам новых профессиональных успехов, родителям – мудрости и терпения, а всем школьникам и студентам – настойчивости, высоких достижений, творчества и увлекательного путешествия в страну Знаний в новом учебном году!

 

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов

 

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Дмитрий Машков


« Вернуться